Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Спорт24 декабря 2013 13:15

Боксер Рой Джонс собирается купить домик в Белореченске

Именитый спортсмен хочет защищать честь Кубани и России на соревнованиях
Источник:kp.ru
«Капитан Хук» возьмет Белореченск «на абордаж»

«Капитан Хук» возьмет Белореченск «на абордаж»

Живая легенда, абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе, призер Олимпийских игр, рэпер и американский актер Рой Джонс задумал сменить место жительства. А именно - прикупить домик в кубанском городке. Но если бы не его менеджер, который провел детство в Белореченске и много рассказывал своему боссу об этом милом местечке, не знал бы Рой о кубанских просторах.

- Я сам предложил Джонсу переехать в Белореченск, а он казал мне: «Почему бы и нет?», - рассказывает спортивный менеджер Владимир Хрюнов.

При этом переехать в наш край боксер захотел не после того, как в нашей стране прописался Жерар Депардье. Просто, говорит, душа зовет в российскую глубинку. Да за те 11 раз, что побывал в России-матушке, успел прикипеть душой к публике, которая приходила на его матчи, и решил отплатить любовью за любовь. Джонс, у которого за всю спортивную карьеру было всего восемь поражений, горит желанием сокрушать врагов на ринге под флагом России и Краснодарского края. А чтобы осуществить эту затею, мастеру «спортивного мордобоя» осталось самая малость - оформить гражданство. Специально для этого Джонс собирается весной приехать в Белореченск и познакомиться с местными жителями. Хочет и домик присмотреть заодно. И устроить показательные выступления.

- Присутствие звезды такого уровня демонстрирует людям привлекательность бокса как вида спорта, а также доказывает значимость края, где он живет, - говорит Владимир Хрюнов.

Кстати, это уже не первая звезда, которая заинтересовалась Белореченском. Глава города даже отправил Жерару Депардье телеграмму, в которой говорилось, что лучшего места для жизни французской звезде не найти. Мол, и женщины здесь ну очень красивые. Но актер так и не приехал в город.

Поэтому в администрации и не надеются на то, что в городе поселится именитый боксер.

- Не считаем, что переезд состоится, - только и ответили чиновники.

СПРАВКА «КП»

Рой Джонс младший родился 16 января 1969 во Флориде, США.

Американский боксёр-профессионал. Серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории. Чемпион мира в средней (версия IBF, 1993—1994), второй средней (версия IBF, 1994—1996), полутяжёлой (версия WBC, 1997, 1997—2002 и 2003—2004; версия WBA, 1998—2002; версия IBF, 1999—2002) и тяжёлой (версия WBA, 2003) весовых категориях. Первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе.

Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актёрской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда. Также Рой Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат 4», который вышел на экраны в 2012 году.

МЕЖДУ ТЕМ

Жерара Депардье пригласили жить в Белореченск

Руководитель муниципалитета отправил телеграмму французскому актеру.

В своём твиттере Жерар Депардье написал,что вряд ли будет проживать в мегаполисе, и выразил желание приобрести жилье в провинции. Не прошло и часа,как актеру стали поступать предложения из всех уголков России. И первым отозвался Белореченск (читайте далее) КСТАТИ Жерару Депардье устроят экзамен по истории компартии Пока знаменитый француз решает, где ему поселиться в России, кубанские активисты решили немного разбавить эйфорию от фееричного гостеприимства народа и властей и выдвинули Депардье свои условия (читайте далее) Рой Джонс: Я хотел бы получить российский паспорт «Я рад снова быть в России, я надеюсь снова войти в историю именно здесь, в Москве, я намерен подтвердить все свои титулы. Я снова в хорошей форме, я собираюсь показать хороший бокс. Не скажу, что я специально готовился к этому бою, ведь я всегда готов, я настроен на то, чтобы победить, - сказал Джонс на пресс-конференции. - Я чувствую себя на 27-28, а я буду боксировать еще лет 25» (читайте далее)

В своём твиттере Жерар Депардье написал,что вряд ли будет проживать в мегаполисе, и выразил желание приобрести жилье в провинции. Не прошло и часа,как актеру стали поступать предложения из всех уголков России. И первым отозвался Белореченск (читайте далее)

КСТАТИ

Жерару Депардье устроят экзамен по истории компартии

Пока знаменитый француз решает, где ему поселиться в России, кубанские активисты решили немного разбавить эйфорию от фееричного гостеприимства народа и властей и выдвинули Депардье свои условия (читайте далее)

Рой Джонс: Я хотел бы получить российский паспорт

«Я рад снова быть в России, я надеюсь снова войти в историю именно здесь, в Москве, я намерен подтвердить все свои титулы. Я снова в хорошей форме, я собираюсь показать хороший бокс. Не скажу, что я специально готовился к этому бою, ведь я всегда готов, я настроен на то, чтобы победить, - сказал Джонс на пресс-конференции. - Я чувствую себя на 27-28, а я буду боксировать еще лет 25» (читайте далее)