Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Сочи - 20148 февраля 2014 21:32

Лиза Темникова: «Любу на самом деле играли две девочки»

Одна из главных участниц церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи приоткрыла тайну невероятного шоу [фото, видео]
Маленькая Лиза мечтает выступить на Олимпиаде

Маленькая Лиза мечтает выступить на Олимпиаде

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Вечером у краснодарского аэропорта, как всегда много народу – кто-то спешит к стойке регистрации, кто-то встречает родных и близких. Но 8 февраля особенный ажиотаж вызвал рейс из Сочи. Родители и друзья ждут волонтеров, участвовавших в церемонии открытия Олимпиады и тех, кому достался счастливый билет на красочное шоу.

Но немногие узнали среди пассажиров рейса 11-летнюю Лизу Темникову, которая еще вчера парила под сводами сочинского стадиона «Фишт» в роли маленькой девочки по имени Любовь.

Лиза с мамой вышли из зала прилета последними – очень долго не могли найти свой багаж. Но вот двери распахнулись.

- Лиза, Лиза, мы здесь! – закричал стоящий в толпе встречающих мужчина. Малышка улыбнулась и побежала к нему. Их с мамой встречали отец и брат, которые смотрели трансляцию церемонии открытия Олимпиады по телевизору и очень переживали за девочку.

- Нам было очень страшно смотреть, как наша Лиза парит на такой высоте, - говорит Сергей, отец юной звездочки. – Честно сказать, сердце замирало.

Лиза парила на высоте более 50 метров!

Лиза парила на высоте более 50 метров!

Семья Темниковых самая обыкновенная. Родители работают в службе такси, живут на окраине Краснодара, и полностью посвящают себя детям, не жалея ни сил ни средств. Малышка Лиза очень скромна, и не выглядит избалованным ребенком. Смущаясь и краснея, она рассказала нам о том, как она попала на Олимпиаду.

- Я просто весной прошла кастинг, и понравилась организаторам. На отбор меня пригласили после соревнований. Я так радовалась! Очень понравилось летать – это совсем не страшно, только немного холодно, - делится впечатлениями Лиза. – Но на самом деле нас было двое. Я и еще Кристина. Она тоже играла Любу, только внизу.

Оказывается, роль летающей во сне девочки исполнила также Кристина Ермолинская из Вологодской области. Но летать наяву пришлось Лизе Темниковой из Краснодара.

- Мы думали, что поднимать будут Кристину, она тоже занимается гимнастикой, но ближе к цирковому направлению, но решено было поменять их местами, - говорит Сергей Темников.

Лизе пришлось немного измениться, прежде чем попасть на экраны. Ее черные кудряшки стилисты превратили в русые прямые волосы – именно такой видели Любу режиссеры церемонии Открытия.

Брат и отец не отходят от Лизы ни на секунду

Брат и отец не отходят от Лизы ни на секунду

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Планы у маленькой звезды определены четко. Завтра – день рождения у подруги, а в будущем успешная спортивная карьера.

- Я бы хотела выступить на Олимпиаде как спортсменка в художественной гимнастике и выиграть золотую медаль, - мечтает Лиза.

Есть у нее и рецепт успеха.

- Чтобы стать настоящим чемпионом, нужно много тренироваться, - по-взрослому заключила девочка.

У Лизы в ее 11 лет почти нет свободного времени. Школа, тренировки, соревнования – даже на игры некогда отвлечься.

- У меня есть шесть кубков и много медалей. А недавно на международном турнире в Турине я заняла первое, второе и третье места, - скромная спортсменка неохотно рассказывает о своих достижениях.

В краснодарском центре спортивной подготовки, напротив, с большим удовольствием говорят о своей воспитаннице.

- Мы гордимся Лизочкой. Она блестяще выполнила опасные эквилибристические трюки, показав класс краснодарской художественной гимнастики, - отметила вице-президент Федерации художественной гимнастики Краснодарского края, судья республиканской категории и заслуженный тренер Татьяна Полионова. - Лиза очень талантлива и не боится высоты. С пяти лет успешно занимается художественной гимнастикой. Она многократный призер различных спортивных состязаний.

О том, выступит ли она на церемонии закрытии Игр, девочка пока не знает. Ну, или не хочет рассказывать. Секреты хранить она умеет, ведь до самой церемонии открытия даже друзья не знали, какая важная роль досталась Лизе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мама Лизы Темниковой: Режиссеры сначала сказали, что наша дочь не подходит на роль Любы Родители маленькой Лизы еще год назад вряд ли могли подумать, что их дочь станет главной звездой церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи с трехмиллиардной телевизионной аудиторией (читайте далее) Девочка Любовь против двойных унитазов Зимние Олимпийские Игры в Сочи только начались, а доброжелатели заранее завалили интернет фейковыми и не очень фотографиями — сдвоенные унитазы, раковины без кранов, падающие потолки и прочее. Всех этих людей публично выпороли на глазах у всего мира: трансляцию Олимпиады видела половина населения земного шара, и как минимум 150 миллионам из них хотелось плакать. Представляем вашему вниманию 10 важных моментов, которые хочется передумывать и пересматривать (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама Лизы Темниковой: Режиссеры сначала сказали, что наша дочь не подходит на роль Любы

Родители маленькой Лизы еще год назад вряд ли могли подумать, что их дочь станет главной звездой церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи с трехмиллиардной телевизионной аудиторией (читайте далее)

Девочка Любовь против двойных унитазов Зимние Олимпийские Игры в Сочи только начались, а доброжелатели заранее завалили интернет фейковыми и не очень фотографиями — сдвоенные унитазы, раковины без кранов, падающие потолки и прочее. Всех этих людей публично выпороли на глазах у всего мира: трансляцию Олимпиады видела половина населения земного шара, и как минимум 150 миллионам из них хотелось плакать. Представляем вашему вниманию 10 важных моментов, которые хочется передумывать и пересматривать (читайте далее)

Девочка Любовь против двойных унитазов

Зимние Олимпийские Игры в Сочи только начались, а доброжелатели заранее завалили интернет фейковыми и не очень фотографиями — сдвоенные унитазы, раковины без кранов, падающие потолки и прочее. Всех этих людей публично выпороли на глазах у всего мира: трансляцию Олимпиады видела половина населения земного шара, и как минимум 150 миллионам из них хотелось плакать. Представляем вашему вниманию 10 важных моментов, которые хочется передумывать и пересматривать (читайте далее)