Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Карта Кубани23 апреля 2014 11:00

В Северской прошла благотворительная акция «На самой высокой ноте»

Мероприятие состоялось в Доме культуры
Источник:kp.ru

Каждый день, каждую минуту, каждую секунду на творческом звездном небосклоне зажигаются маленькие, но яркие талантливые звездочки, которые несут свой волшебный, но такой хрупкий талант, свое тепло каждому из нас. Детство и юность – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но и особое состояние души. Это время надежд, открытий, неуемной энергии, талантов и свершений.

Северский район богат детскими талантами. В клубных учреждениях художественным творчеством занимаются более 3-х тысяч ребят от 3-х до 18-ти лет. 1811 талантливых детей обучаются в художественной и музыкальных школах и более 4-х тысяч ребят оттачивают свое мастерство в детских спортивных школах.

- Они стремятся к самым высоким достижениям, они участвуют в краевых, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах, они занимают призовые места, прославляя наш Северский район. Они наша гордость, наше настоящее, наше будущее. Будущее Северского района, будущее России. И как важно бережно хранить, развивать, помогать юным талантам, - сообщает пресс-служба администрации станицы Северской.

В наше сложное время, в век технического прогресса, мы все чаще, к сожалению, общаемся друг с другом виртуально, нам не хватает времени на простое человеческое общение, нам не хватает времени, чтобы увидеть, что рядом с тобой находятся те, кому реально нужна твоя помощь, твоя поддержка. Сколько маленьких и талантливых звездочек, которые делают первые шаги на творческом поприще, ждут этой помощи. Не у каждого есть возможность приобрести дорогостоящий инструмент, сценический костюм, найти средства, чтобы оплатить участие в престижном конкурсе. И именно поэтому в чистый четверг, в канун Светлого Христова Воскресения – Пасхи, начиная с 2008 года проходит благотворительная акция в поддержку одаренных детей «На самой высокой ноте», которая согласована с Попечительским советом краевого фонда социальной защиты населения Краснодарского края и благословлена Екатеринодарской и Кубанской Епархией.

В своем выступлении глава района Адам Джарим отметил, что Кубань богата добрыми традициями. Одна из них – поддержка одаренных детей. За эти годы сотни тысяч жителей Кубани, неравнодушных к судьбам детей, приняли в ней участие. Такая акция дает возможность юным дарованиям обрести крылья. Потому что любому человеку, и взрослому, и особенно ребенку, важно знать: в тебя верят, на тебя надеются, твой талант нужен малой родине и России. Благотворительность приходит с раскрытыми ладонями, ее назначение – отдавать, и никогда не поздно сделать доброе дело.

Адам Джарим пожелал ребятам, чтобы свет предстоящего праздника - Пасхи - освещал все благие дела и добрые поступки.

В благотворительном концерте принимали участие самые талантливые творческие коллективы нашего района, победители краевых и Всероссийских конкурсов детского художественного творчества и творили они «на самой высокой ноте!»