Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Политика2 сентября 2014 14:00

В Белореченске полицейские пытались задержать Бабая

Кубанский казак приехал на похороны давнего друга
Источник:kp.ru
Бородатый бравый хлопец по-прежнему где-то на Юго-Востоке
Фото: Страница Александра Можаева в "Одноклассниках"

Бородатый бравый хлопец по-прежнему где-то на Юго-Востоке Фото: Страница Александра Можаева в "Одноклассниках"

Бородатый бравый хлопец по-прежнему где-то на Юго-Востоке. Туда он уехал еще в марте этого года. Вести от Александра Можаева доходили в виде коротких роликов в Интернете, где он раз за разом обращался к украинским солдатам. Иной раз о судьбе героя войны не знали даже его близкие.

Но на днях он объявился в родном Белореченске. Скоропостижно скончался один из его товарищей, поэтому Можаеву пришлось срочно ехать на похороны друга. В городе его ждали не только родные.

- Все случилось 30 августа буквально на пороге местной церкви, гроб с телом усопшего уже начали выносить, но тут правоохранители нашли в толпе Бабая, схватили за грудки и повели в свою машину, - рассказал «КП» один из очевидцев задержания. – Сначала мы даже не поняли, что вообще происходит, и за что нашего Бабая посадили в полицейский «УАЗик». Поэтому с остальными хлопцами пошли разговаривать к правоохранителям.

Мужики возмутились: мол, что бы он там не натворил, просто не по-христиански вот так человека «вязать» прямо на похоронах. Под честное слово атамана (он сказал, что казак обязательно вернется в участок для улаживания всех вопросов), полицейские его отпустили.

Где сейчас Бабай, никто не знает.

- Слышал от соседей, что Можаева взяли из-за того, что он ходил по улице с пистолетом и чуть ли в небо не стрелял. Но я считаю – чушь это все, - говорит земляк прославившегося на весь Интернет кубанца.

Примечательно, что о Бабае мало что известно и его семье. Они сами были сильно удивлены, увидев его на пороге дома. Он заскочил на минутку – повидаться с женой, посмотреть на новорожденного сына – ведь Ванечка родился, когда его папа был в Краматорске.

- Мы все были удивлены таким визитом, перед этим от него ни привета, ни ответа, ни звонка, - рассказывает родной брат Бабая Михаил Можаев. - Сказал, что с ним все хорошо, один из его товарищей звонит нам регулярно. Саня не контактирует с нами напрямую уже около месяца. Он зашел в дом, о чем-то поговорил с женой, поцеловал сына Ваню, сказал пару фраз и исчез.

Напомним, что казак находится в федеральном розыске с сентября прошлого года за драку в Выселках. Он обвиняется по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

СПРАВКА «КП»

«Бабай» - Александр Иванович Можаев

Дата рождения: 21.09.1977

Женат, двое детей..

Родился в казачье семье в Белореченске, вступил в войско в 1995 году, отслужил в армии с 1995 по 1997 годы в Санкт- Петербурге в подразделении ПВО. До Крымского похода работал на складе руководителем погрузочных работ.

МЕЖДУ ТЕМ Казак Бабай: «Что ж православный, против православного идешь?!» Тот самый колоритный казак с Кубани, который стал популярнее едва ли не самого прокурора республики Крым Натальи Поклонской, регулярно радует интернет-пользователей новыми видеороликами, где хлопец постоянно обращается то к украинским властям, то к солдатам (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Родной брат Бабая: «Он не наемник» Раньше Александр Можаев проживал вместе со своими родителями и родным братом Михаилом в многоэтажке, но потом чета переехала в частный дом. Росли мальчики в небогатой семье. Мать до пенсии работала дворником, а отец - слесарем и периодически водителем. Бабай в семье старший сын, младший Михаил на семь лет его моложе. Александр Можаев до своего похода в Крым и юго-восток Украины жил в бабушкином частном доме вместе со своей женой, дочкой и семьей родного брата Михаила (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Казак Бабай: «Что ж православный, против православного идешь?!»

Тот самый колоритный казак с Кубани, который стал популярнее едва ли не самого прокурора республики Крым Натальи Поклонской, регулярно радует интернет-пользователей новыми видеороликами, где хлопец постоянно обращается то к украинским властям, то к солдатам (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ Родной брат Бабая: «Он не наемник» Раньше Александр Можаев проживал вместе со своими родителями и родным братом Михаилом в многоэтажке, но потом чета переехала в частный дом. Росли мальчики в небогатой семье. Мать до пенсии работала дворником, а отец - слесарем и периодически водителем. Бабай в семье старший сын, младший Михаил на семь лет его моложе. Александр Можаев до своего похода в Крым и юго-восток Украины жил в бабушкином частном доме вместе со своей женой, дочкой и семьей родного брата Михаила (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Родной брат Бабая: «Он не наемник»

Раньше Александр Можаев проживал вместе со своими родителями и родным братом Михаилом в многоэтажке, но потом чета переехала в частный дом. Росли мальчики в небогатой семье. Мать до пенсии работала дворником, а отец - слесарем и периодически водителем. Бабай в семье старший сын, младший Михаил на семь лет его моложе. Александр Можаев до своего похода в Крым и юго-восток Украины жил в бабушкином частном доме вместе со своей женой, дочкой и семьей родного брата Михаила (читайте далее)