Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Звезды16 февраля 2015 11:18

Сочинская певица Сьюз уехала в Москву, чтобы стать знаменитой

В шоу на российском ТВ "Новая звезда" она представляет Краснодарский край [видео]
Сьюз сейчас активно ищет продюсера.
Фото: архив Сьюз

Сьюз сейчас активно ищет продюсера. Фото: архив Сьюз

Хотя в Сочи о 26-летней Сюзанне Макарян знают многие, девушке этого мало - она хочет завоевать всю страну. Да что там Россию - певица готова радовать своим творчеством весь мир. Поэтому и переехала из родного города в Москву.

- Меня должны знать все! - без излишней скромности говорит Сьюз - именно так девушка просит себя называть. - Да и в Москве больше возможностей. К тому же у меня много песен, которые нуждаются в продюсировании, я сама ищу человека, который раскрутит меня. Я готова пахать! Готова отдавать всю себя творчеству, гастролировать! Это мой путь!

Чтобы ее заметили, Сьюз участвует в разных вокальных конкурсах, а в 2013 году даже победила в санкт-петербургском проекте «Признание». А сейчас она - участница нового шоу на телеканале «Звезда». На нем Сьюз представляет Краснодарский край.

- В интернете как-то наткнулась на объявление, что ищут участников на этот проект, ну я отправила заявку и благополучно про все забыла, - улыбается Сьюз. - А месяца два спустя мне позвонили и пригласили на шоу.

В первом туре «Новой звезды» сочинка исполняла французскую «Je veux». И хотя не все члены жюри оценили ее талант, во второй тур девушка прошла.

- В следующем туре я удивлю зрителей, всех ждет сюрприз, - интригует Сьюз и добавляет: - Но не скажу, какой именно! Смотрите совсем скоро на ТВ.

Сама певица родилась в Ереване, прожила там недолго и переехала с семьей в Сочи, где окончила музыкальное училище. Однако на сцену вышла не сразу.

- Долго искала себя. В 15 лет преподавала в местном доме культуре вокал, а потом работала и менеджером по продажам, и свой бизнес пыталась открыть, - рассказывает Сьюз. - Все перевернулось в 2011 году, когда нам в училище выдали билеты на концерт исполнительницы соул-музыки, джаза и R’n’B Мэри Уилсон. Это гениальная певица, в Сочи она приехала в рамках своего единственного гастрольного тура по России. Я очень хотела с ней пообщаться, поэтому во время перерыва, другого шанса больше не было, я пошла к ней за кулисы. Два раза меня разворачивали обратно охранники, но на третий я все-таки прорвалась к звезде. А после концерта мы с ней долго разговаривали через переводчика, я рассказывала, как люблю джаз, люблю выступать на сцене. И тогда Мэри мне сказала, чтобы я ни за что не бросала занятия музыкой, чтобы шла к своей цели. Она меня зарядила, с тех пор я твердо решила отдать себя полностью сцене, музыке.

Сейчас уже Сьюз дает сольные концерты, у нее есть заказы на закрытые вечеринки, но ей этого мало - она готова работать 24 часа в сутки. При этом успевает заниматься спортом - у девушки коричневый пояс по дзюдо. А когда она приезжает в Сочи, где у нее свой дом в лесу, отправляется ловить змей.

- Этому меня еще отец научил, - признается певица. - Поймала, приручила и выпустила обратно. Так что этих благородных пресмыкающихся я не боюсь.

От отца Сьюз получила и прекрасный голос!

- Когда он был жив, очень хорошо пел, хотя специально музыкой не занимался, у него был природный слух, - рассказывает о своей семьей девушка. - А мама сейчас живет в Сочи, она была шикарной пианисткой. К сожалению, так получилось, что она больше не играет. А моя старшая сестра - мой первый и единственный педагог по вокалу, именно этот человек для меня самый лучший мировой вокалист.

«Комсомолка» желает Сьюз победы в шоу «Новая звезда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лариса Гузеева сделала краснодарского школьника звездой интернета

Свою любимую желтую гитару одиннадцатиклассник Саша Мисько называет ласково - Лариска. На ней краснодарец выдает такие композиции, что даже успел обзавестись целой армией поклонников. Видео, на котором одиннадцатиклассник одной рукой играет на гитаре, а другой - в такт стучит по старой советской тумбочке обычной шариковой ручкой, в интернете уже собрало почти 500 тысяч просмотров.

Сам же Саша свой хит называет просто - гитаручка. А стиль, в котором играет - фингерстайл. Что означает технику игры на гитаре, при которой звук еще и пальцами одной руки извлекается.

- Эта идея напрашивалась давно, - улыбается музыкант. - У нас с друзьями в школе самое веселое развлечение - стучать ручкой или карандашом по парте. Знаете, звук такой получается необычный. А еще учителей раздражает. Вот я и решил поэкспериментировать: дома прошелся по всей деревянной мебели - ручкой стучал по дверцам шкафов, полкам стеллажей и в итоге оказалось, что звук идеальный именно у старой тумбочки.

Мелодия в это время уже крутилась у него в голове - ее школьник придумал сам, а потом взял гитару и создал совершенно новую, ни на что не похожую композицию. А потом записал свой мини-концерт на видео и выложил в Сеть. И тут началось - количество просмотров стало зашкаливать. А кто-то даже написал, что Сашу надо выводить на большую сцену: мол, пусть вся страна восхищается его талантом (читайте далее)