Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Звезды19 февраля 2015 7:54

В шоу «Новая звезда» парень из Адыгеи попал ради интереса

29-летний Юрий Конжин - солист филармонии в Майкопе
Юра Конжин на сцене майкопской филармонии.
Фото: архив Юрия Конжина

Юра Конжин на сцене майкопской филармонии. Фото: архив Юрия Конжина

7 февраля на телеканале «Звезда» стартовал Всероссийский ежегодный вокальный конкурс «Новая Звезда». Это первое в истории музыкальное состязание, в котором участвуют истинные таланты и самые яркие исполнители со всей страны - от Калининграда до Чукотки.

Адыгею на этом шоу представляет 29-летний музыкант из Майкопа Юрий Конжин.

До того как попасть на проект, на экранах телевизора Юра не светился, в различных шоу не участвовал. О его таланте знали только зрители майкопской филармонии, в которой он уже несколько лет работает, да посетители студенческого театра при местном университете.

Немногочисленные поклонники Юрия утверждают, что своим голосом он смело может затмить Филиппа Киркорова: мол, парень из Майкопа поет даже лучше экс-супруга Аллы Пугачевой.

А ведь связывать свою жизнь с музыкой Юра Конжин и не собирался.

- Когда заканчивал школу, твердо решил поступать на экономический факультет, - рассказывает певец. - После выпускного туда отнес документы, и меня зачислили. Но проучился там недолго. Мне было 17 лет, когда один мой друг позвал с собой за компанию в музыкальный кружок. Он очень хотел петь, и ему нужна была моя поддержка. Вот я и пошел! И мне там так понравилось, что я забрал документы с экономфака и поступил в колледж искусств, а потом и в университет.

Ну а скоро голос певца из Майкопа услышит вся страна. В начале марта на канале «Звезда» покажут и Юру Конжина.

- Перед жюри я пел «Зимний сад» Глызина и скажу честно, очень волновался, - признался Юрий. - У меня так дрожали руки! Я на сцене, на меня направлены десятки видеокамер, да еще и люди с мировыми именами в жюри - страшно было, конечно!

А вот на конкурс Юрий поехал ради интереса. Еще бы, увидеть народных артистов, попробовать свои силы в общероссийском масштабе!

- Меня вызвал мой руководитель в филармонии и говорит, что письмо поступило, мол, таланты ищут на новое шоу, и предложил мне поучаствовать, - рассказывает певец. - Ну я и согласился. А что, новый опыт, новые знакомства! Пройдет ли майкопчанин во второй тур «Новой звезды», узнаете совсем скоро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сочинская певица на "Новой звезде" представляет Краснодасркий край

Хотя в Сочи о 26-летней Сюзанне Макарян знают многие, девушке этого мало - она хочет завоевать всю страну. Да что там Россию - певица готова радовать своим творчеством весь мир. Поэтому и переехала из родного города в Москву.

- Меня должны знать все! - без излишней скромности говорит Сьюз - именно так девушка просит себя называть. - Да и в Москве больше возможностей. К тому же у меня много песен, которые нуждаются в продюсировании, я сама ищу человека, который раскрутит меня. Я готова пахать! Готова отдавать всю себя творчеству, гастролировать! Это мой путь!

Чтобы ее заметили, Сьюз участвует в разных вокальных конкурсах, а в 2013 году даже победила в санкт-петербургском проекте «Признание». А сейчас она - участница нового шоу на телеканале «Звезда». На нем Сьюз представляет Краснодарский край.

- В интернете как-то наткнулась на объявление, что ищут участников на этот проект, ну я отправила заявку и благополучно про все забыла, - улыбается Сьюз. - А месяца два спустя мне позвонили и пригласили на шоу (читайте далее)