Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Карта Кубани27 марта 2015 6:32

Купеческий дом в историческом центре Ейска

Продается большая часть старинного здания от хозяина
Источник:kp.ru

Что может быть лучше, чем жить в городе у моря, в нескольких минутах ходьбы от пляжей и парков? Вечером можно пройтись по набережной, любуясь закатом, отдохнуть на лавочке в тени старых деревьев и закончить день дома за чашкой чая в маленьком уютном зеленом дворике.

С Ейска начинается Кубань — город является самой северной точной края, но местный климат отличается отсутствием сильных перепадов температур. Здесь относительно мягкая зима, которая приходит сюда не раньше середины декабря, и теплое лето, когда дневной зной смягчается ласковым морским бризом.

Ейску удалось сохранить исторический облик старого центра: с четко распланированными улицами, площадями и парками. Здесь можно встретить почти все направления русской архитектуры середины XIX — начала XX века, а каждый дом изобилует множеством декоративных деталей и уникален по своему.

Один из таких добротных старинных купеческих особняков, большая его часть — 5 из 7 комнат — на участке земли в 3,21 сотки продается в исторической части районного центра. Высокие потолки в 3,2 метра, общая площадь помещения 64, а жилая — 55 кв. метров.

Большой санузел, центральная канализация и водоснабжение, газовый котел. На все оборудование установлены счетчики. Есть гараж на одну машину, хотя пляж, рынок и магазины находятся в шаговой доступности. Кстати, в любую точку города и на общественном транспорте можно добраться за 15-20 минут.

К дому был сделан жилой летний пристрой с собственной кухней и ванной — на случай если нагрянут родственники или друзья, их будет где их разместить с комфортом. Уж кто-кто, а кубанцы всегда славились своим радушным приемом гостей.

Дом имеет собственный внутренний двор, где хорошо коротать вечера. Во дворе расположены большая крытая веранда, погребок для хранения съестных припасов и вина, глубокий бассейн для сбора дождевой воды и летний кирпичный санузел.

Можно долго описывать достоинства этого особняка, однако лучше всего о нем расскажут сами хозяева: Евгений Николаевич (+7 928 403 07 57) и Наталия Викторовна (+7 961 524 98 51).