Boom metrics
Спорт6 июля 2016 10:20

Мамаев удалил страницу в «Инстаграме», а Кокорин обещает показать чеки из Монте-Карло

Вечеринка в Монако во всех смыслах дорого обошлась футболистам
Фото: www.instagram.com/mamaev17

Фото: www.instagram.com/mamaev17

«Зенит» и «Краснодар» немедленно отреагировали на скандал, героями которого стали Павел Мамаев и Александр Кокорин. Без суда и следствия клубы объявили свое решение – игроков, на широкую ногу отдохнувших в Монако, лишили места в главных командах и пообещали оштрафовать.

Многие считают, что такие меры своевременны и оправданы, кто-то и вовсе предлагает их отстранить от спорта и лишить гражданства, но есть и те, кто решил заступиться за спортсменов.

Фото: Фейсбук клуба

Фото: Фейсбук клуба

В профсоюзе говорят, что перевод во второй состав в качестве наказания - дискриминация и ухудшение условий труда.

- Клубы должны действовать в рамках регламента, и нужно в этой ситуации разобраться, нарушили ли они какие-то пункты трудового договора. Надо проверить, есть ли основания у клубов в соответствии с этими трудовыми договорами переводить их в дубль, - говорит генеральный секретарь Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов.

Если отбросить эмоции, то действительно все вроде бы нормально – парни в отпуске, гуляют что называется «на свои». Да, у них астрономические зарплаты, но в этом абсолютно нет вины Мамаева и Кокорина. Вопрос к тем, кто выстроил такую систему, в которой у них есть возможность столько получать. Но есть и этическая сторона вопроса. Неужели они не подумали о том, что могут попасть в объектив камеры на вечеринке в известном клубе? Неужели сложно было предугадать реакцию миллионов болельщиков после провального выступления на Евро? Скорее всего, им абсолютно все равно и это действительно ужасает.

На вечеринке в Монте-Карло подали 500 бутылок шампанского стоимостью 500 евро за каждую Фото: Фейсбук клуба

На вечеринке в Монте-Карло подали 500 бутылок шампанского стоимостью 500 евро за каждую Фото: Фейсбук клуба

Сам герой вечеринки Александр Кокорин говорит, что ни он, ни Мамаев не имеют никакого отношения к счетам на 250 тысяч евро и даже обещает документально это подтвердить.

- Было бы глупо отрицать, что мы были в данном заведении, но зачем приписывать организацию вечеринки нам? – удивляется Кокорин.

По его версии, кто-то отмечал день рождения, а футболисты оказались случайными гостями на пиршестве. На защиту спортсменов стал и владелец заведения Флавио Бриаторе. Он рассказал о том, что происходило в клубе.

- Эти два парня, Кокорин и Мамаев, пришли в клуб «Твига» со своими женами. После обеда они решили покурить кальян. В это же время в клубе проходила частная вечеринка, которую организовали другие русские. Они узнали Кокорина и Мамаева и решили послать им несколько бутылок шампанского в знак признания, а также попросили включить гимн России. Тогда другие клиенты из России тоже решили показать свое уважение и начали отправлять игрокам бутылки шампанского — в итоге перед ними стоял целый столик с бутылками. Самое смешное, что эти парни даже не пили никаких алкогольных напитков, - пишет Бриаторе на своей странице в «Инстаграме».

Удивительно, что русские болельщики решили «показать свое уважение» Мамаеву и Кокорину, после позора на Евро во Франции. Охотнее верилось бы, если бы это сделали фанаты сборной Словакии или Уэльса...

Телеведущий Андрей Малахов написал, что на самом деле игроки крепко выпивают в одном из отелей Монако не первый день.

Комментарий Андрея Малахова в "Твиттере"

Комментарий Андрея Малахова в "Твиттере"

- Они как неделю бухают у бассейна в отеле Monte-Carlo Bay. Только ленивый мне про них не рассказал, - написал шоумен в «Твиттер», обращаясь к Тине Канделаки.

Тем временем, Павел уже удалил свой аккаунт в «Инстаграме», Кокорин ограничил доступ к странице от лишних глаз.

Афиша презентации формы ФК "Краснодар" до скандала с участием Павла Мамаева

Афиша презентации формы ФК "Краснодар" до скандала с участием Павла Мамаева

Стыдится своего игрока и «Краснодар». 15 июля клуб презентует новую форму, на баннере на официальном сайте «быков» Федор Смолов и Павел Мамаев были главными лицами. В новой редакции изображения компанию Смолову составил африканский полузащитник Шарль Каборе.

Афиша презентации формы ФК "Краснодар" после скандала

Афиша презентации формы ФК "Краснодар" после скандала

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

О вечеринке в Монако знают в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин в курсе поведения футболистов сборной.

- Об эксцессе слышали все, включая президента. Это получило широкое медийное освещение, широкий общественный отклик. Нужно сначала определиться - все-таки было ли это тщеславное безобразие оплачено нашими футболистами или кем- то другим. Здесь как-то голословно просто бросать камни очень легко. Но все-таки нужно точно понимать: вот это бахвальство - это было их бахвальство, или других товарищей, - цитирует слова Пескова ТАСС.

Вместе с тем, комментируя возможность ограничения зарплат российских футболистов, Песков подчеркнул, что «этот вопрос не может обсуждаться и не должен обсуждаться в Кремле, тем более на уровне главы государства».