Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ26 декабря 2017 5:18

Увеличение груди в Краснодаре: цены, клиники, отзывы о специалистах

Как в Краснодаре пройти операцию по увеличению груди, рассказываем о клиниках, специалистах, стоимости услуги, а также возможных противопоказаниях и побочных эффектах
Если решили ложиться под, то должны быть уверены, что доверили себя людям, которые не обманут ваших ожиданий.

Если решили ложиться под, то должны быть уверены, что доверили себя людям, которые не обманут ваших ожиданий.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Многие девушки, кого природа обделила пышными формами, готовы лечь под нож, чтобы добиться впечатляющего объема. Однако если вы решились на пластику, стоит учитывать множество факторов.

«Комсомольская правда» - Кубань» рассказывает, как в Краснодаре пройти операцию по увеличению груди, а также о возможных противопоказаниях и побочных эффектах.

БЮСТ МЕЧТЫ

Увеличение груди - одна из самых популярных в Краснодаре пластических операций. Для того чтобы формы сделать пышнее, хирурги используют импланты. По форме они могут быть круглыми и анатомическими (повторяют естественную форму груди. - Авт.).

- Круглый имплант иногда может придать очертаниям груди некоторую искусственность. Например, если протез помещен слишком высоко или у пациенток с недостаточным объемом собственных тканей молочной железы, - объясняет «Комсомольской правде» - Кубань» краснодарский хирург Светлана Острова. - Анатомический же имплант останется торчащим вверх вопреки всем законам тяготения, с головой выдавая себя. Потому, строго говоря, имплант любой формы может выглядеть фальшиво.

Важно, по словам врачей, подобрать грудной протез, который будет соответствовать индивидуальным очертаниям тела пациента ну и, конечно, правильно его установить. Метод подбирается индивидуально:

1. Разрез под грудью - самый простой и безопасный для здоровья молочной железы, но он заметен, когда вы лежите.

2. Разрез в подмышечной области оставляет менее заметные рубцы. Но он показан не всем пациенткам - все зависит от исходной формы молочных желез.

3. Разрез по краю ареолы соска, к сожалению, тоже подходит не всем. Слишком маленький размер соска не позволит установить объемный имплант, а значит, не подходит тем, кто мечтает о пышной груди. К слову, такой способ не рекомендуется для нерожавших пациенток.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Увеличение груди в Краснодаре - серьезная процедура, имеющая ряд противопоказаний. В их числе:

- новообразования, причем как доброкачественные, так и злокачественные;

- сахарный диабет;

- туберкулез;

- тяжелая сердечная патология;

- инфекционные заболевания;

- острые или хронические воспалительные процессы в организме.

Что касается побочных эффектов, то практически все пациенты сталкиваются с проблемами уже во время раннего послеоперационного периода:

- неприятные ощущения и боли в области груди;

- снижение или увеличение чувствительности сосков или целых участков кожи;

- отечность тканей;

- асимметрия груди;

- снижение способности к грудному вскармливанию.

Большинство этих проблем быстро проходят. Однако навсегда могут остаться послеоперационные рубцы.

ЧТО УЧЕСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИНИКИ

Если решили ложиться под хирургический нож, то должны быть на 100% уверены, что доверили свою красоту и здоровье людям, которые не обманут ваших ожиданий.

Принципиальный момент: стоит выбирать клинику пластической хирургии, где есть реанимационная бригада. А еще лучше - реанимационное отделение. Как правило, это крупные многопрофильные медицинские центры, в составе которых работают отделения пластической хирургии.

Не стоит забывать и о том, что операцию все-таки проводит врач, а не клиника. Потому обращайте внимание не только на достоинства медцентра, но и на характеристики конкретного хирурга. Если доктор работает всего 5-7 лет, то он считается начинающим. Большой опыт - повод для гордости и важное преимущество, поэтому его обычно указывают точно. Если же формулировка расплывчата - нечто вроде «много лет проводит операции по пластике груди» - опытность данного специалиста сомнительна.

Даже самая несложная операция требует огромных знаний, усилий нескольких высококвалифицированных специалистов, внимания и времени, современного оборудования, медикаментов и, наконец, материалов. Все это не может стоить дешево. Когда начнется прицениваться, сразу исключите из списка те клиники, где цена заметно ниже остальных. Неважно, на чем конкретно они экономят, - в конечном итоге страдать будете вы.

ЦЕНА ВОПРОСА

Стоимость пластических операций напрямую зависит от объема будущей работы.

- Перед операцией пациент проходит специальное обследование, которое поможет установить объем вмешательства, а также исключить возможные противопоказания, - объясняет краснодарский хирург Светлана Острова. - На мой взгляд, в плане пластической хирургии экономить на своем здоровье уж точно нельзя, ведь главное все-таки качество работы.

В среднем цены в краснодарских клиниках находятся на одном уровне. Увеличение груди через подгрудную складку - 120 000 рублей. Чуть дороже обойдется операция, если импланты установят через ареолу - 140 тысяч рублей. Стоит отметить, в эту сумму не входят сами грудные протезы. Их стоимость, как правило, зависит от формы - от 70 до 110 тысяч рублей.

Не забывайте, что час наркоза обойдется дополнительно в 6500 рублей. К этой сумме плюсуйте еще пребывание в стационаре после операции. Сутки без питания обойдутся в две-три тысячи рублей.

ВАЖНО!

Клиники эстетической хирургии, которые проводят пластические операции, не работают в системе обязательного медицинского страхования.

- Пластика может быть проведена только по показаниям врача, например, после травмы. Тогда для оперативного лечения медицинская помощь может быть оказана бесплатно по полису, - пояснили «КП» - Кубань» в минздраве Краснодарского края.

Если речь идет о тех случаях, когда человек хочет выглядеть красивее, скорректировать отдельные части тела, ни одна страховая компания компенсировать такие расходы не станет. Потому, как правило, пластику груди представительницы прекрасного пола делают за свой счет.

КОНКРЕТНО

Где в Краснодаре пройти операцию по увеличению груди

Медико-хирургический центр «Корона»

Адрес: ул. Шевченко, 125, ул. Академика Пустовойта, 3

Телефон: 8 (861) 219-50-80

«Маммэ»

Адрес: ул. Гагарина, 100

Телефон: 8 (800) 100-76-32

«Южно-российский центр косметологии и пластической хирургии»

Адрес: Краснодар ул. Красная, 145

Телефон: 8 (861) 255-99-76

Клиника «Екатерининская»

Адрес: ул. Кубанская Набережная, 37/1

Телефон: 8 (861) 202-0-202

«Шале Сантэ»

Адрес: Краснодар, ул. Красных Партизан, 238

Телефон: 8 (861) 215-66-10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Имплантация зубов в Краснодаре: стоматологии, виды и цены имплантатов

О шикарной голливудской улыбке мечтают многие жители краевого центра. Правильный уход и профилактические осмотры у доктора - это, конечно, нужное дело. Но, если природа не одарила вас красивыми зубами, - не беда (читайте далее)

Где в Краснодаре сдать анализ крови

Анализ бесплатно вы можете сдать в своей поликлинике по месту жительства. Для этого вам нужно прийти на прием к терапевту, захватив с собой медицинский полис (читайте далее)