Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2018 5:24

Деньги, часы и ружьё в качестве взятки получил глава антимонопольной службы Дагестана

Кубасай Кубасаев задержан полицией
За два года чиновник получил более 3 миллионов рублей

За два года чиновник получил более 3 миллионов рублей

Фото: Анастасия ОСИПОВА

В Дагестане продолжаются аресты коррумпированных чиновников. Вчера по подозрению в получении крупной взятки полиция задержала главу управления Федеральной антимонопольной службы.

- В совершении преступления, предусмотренного 6 частью статьи 290 уголовного кодекса, подозревается руководитель управления Федеральной антимонопольной службы в Республике Дагестан Кубасай Кубасаев. По данной статье возбуждено уголовное дело, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе следственного комитета Российской Федерации.

Согласно данным ведомства, чиновник с 2013 по 2015 год получал взятки от директора Дагестанского ГКУ "Дирекция единого государственного заказчика - застройщика" Шамиля Кадиева. За это время глава УФАС незаконно получил более 3 миллионов рублей, а также другие подарки – швейцарские часы и охотничье ружьё. За это Кубасай Кубасаев не препятствовал розыгрышу права на заключение госконтрактов, проводившегося в форме аукциона.

На данный момент коррумпированный чиновник задержан полицейскими. Следствие намеревается подать ходатайство о заключении Кубасая Кубасаева под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане следователи собрали материал против 100 высших республиканских чиновников

Временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Васильев сообщил об этом на пресс-конференции (подробности).

ФСБ прослушивало телефоны правительства Дагестана с 2014 года

На запись попали многие высшие чиновники республики (подробности).

Министр ЖКХ Дагестана объявлен в розыск

Ибрагим Казибеков попытался скрыться от следствия. По данным правоохранителей чиновник мог скрыться на Украине (подробности).