Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
Происшествия10 мая 2018 14:57

В Адыгее убили маму и ранили отца, сестру и дочь бывшего вице-губернатора Кубани

На семью Мурата Ахеджака напали ночью, 10 мая
Саида Ахеджак с родителями. Фото: архив семьи Ахеджак

Саида Ахеджак с родителями. Фото: архив семьи Ахеджак

Это жесткое преступление случилось ночью, 10 мая в ауле Псейтук, что в Тахтамукайском районе Адыгеи. Неизвестные в масках ворвались в дом к родителями бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака - Казбеку Исмаиловичу и Луизе Юсуфовне с оружием. В это время у них гостила дочь Саида и внучка.

- Бандиты пытали всех, кто находился в доме, Луиза Юсуфовна скончалась на месте, а отец, сестра и дочь бывшего вице-губернатора Кубани сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии, - сообщил «Комсомольской правде»-Кубань» источник в правоохранительных органах Адыгеи.

Официальные службы это нападение комментируют неохотно.

- Идет следствие, специалисты работают в доме, - только и сказали "Комсомолке" в СУ СК РФ по Адыгее.

Саида Ахеджак-Нагузе - сестра бывшего вице-губернатора Кубани в тяжелом состоянии в больнице. Она работает помощником проректора по учебной и воспитательной работе по практическим навыкам в Кубанском медуниверситете. А еще она руководитель центра содействия трудоустройству выпускников, доцент, кандидат медицинских наук. До этого работала педиатром в участковой больницы.

- Да что вы, какие ужасные новости, - в медуниверситете, где трудится Саида Ахеджак-Нагузе еще не знают о том, что случилось с их сотрудницей. - Но на работе ее сегодня не было.

Мурат Ахеджак работал заместителем губернатора Кубани с 2002 по 2010 год. В 2010 году он скончался от тяжелой болезни. Похоронен в ауле Псейтук, где жили его родители.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В реанимации скончался отец Мурата Ахеджака

Медики несколько часов боролись за жизнь отца бывшего вице-губернатора Кубани. По информации источника, он поступил сегодня, 10 мая, в Краевую клиническую больницу №1 с черепно-мозговой травмой. По неподтвержденным пока данным, Казбек Исмаилович скончался не приходя в сознание.