Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Спорт18 июля 2018 11:06

Будущее ФК «Урожай» до сих пор туманно

Первый матч новая команда должна провести уже 21 июля, но выйдет ли она на поле - неясно
Так сейчас выглядит официальный сайт ФК "Урожай"

Так сейчас выглядит официальный сайт ФК "Урожай"

Судьба футбольного клуба «Урожай», созданного на смену проходящей процедуру банкротства «Кубани», за три дня до первого матча сезона остается неясной.

21 июля новая команда должна провести игру 1/256 финала Кубка России в станице Павловской против местного клуба «Кубань-Холдинг». «Урожай» также значится в списке команд-участниц второго дивизиона зоны «Юг». Первый матч турнира для краснодарцев выездной, он намечен на 25 июля, соперник – «Академия имени В. Понедельника» из Ростова-на-Дону.

Перед домашними трибунами «Урожай» должен предстать 3 августа в матче против ростовского «СКА».

Но до сих пор точной информации о будущем клуба нет. Есть вероятность, что он не примет участие в турнире или в очередной раз изменит название.

Официальный сайт ФК «Урожай» по-прежнему в разработке, а в социальных сетях клуба любители футбола обсуждают последние слухи. На портале Профессиональной футбольной лиги заявочный лист и информация о клубе отсутствуют.

Как сообщил «Комсомольской правде - Кубань» информированный источник, это связано с тем, что переговоры между администрацией Краснодарского края и владельцем клуба Мишелем Литваком продолжаются.

По некоторым данным, бизнесмен настаивает на смене названия «Урожай» на «Нефтяник», кроме того, трудности вызвало обсуждение степени вовлеченности краевой администрации в дела клуба.

В то же время информация о том, что клуб не тренируется в течение недели, «КП» не подтвердили. Команда занимается на базе «Кубани» в форме «желто-зеленых». Несколько тренировок с «Урожаем» проводил Владимир Газзаев. Продолжит ли он работу в клубе зависит от результатов продолжающихся переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФК «Кубань» переименуют в «Екатеринодар»

Жизнь футбольного клуба «Кубань» обрастает все большими слухами и новостями. Еще бы, команда проходит процедуру банкротства, так как не сдержала свои финансовые обязательства. В тоже время у «желто-зеленых» есть свои фанаты, которые радеют за клуб (читайте далее)

Гендиректором ФК «Урожай» станет товарищ по команде Геннадия Крапивки 2003 года

Действительно, в базе предприятий есть ООО «Футбольный Клуб «Урожай». Зарегистрирован он 4 июня этого года. Генеральным директором предприятия с уставным капиталом в 10 тысяч рублей является Артур Карежев. Так гласит выписка из Единого госреестра юридических лиц (читайте далее)