Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Дом. Семья17 июля 2019 9:30

На Кубани нашли «тюрьму» для животных, которых готовили к продаже пляжным фотографам

Начата доследственная проверка
Лемур Фото: Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Лемур Фото: Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Настоящую тюрьму для экзотических животных обнаружили сотрудники прокуратуры. Здесь незаконно содержали сибирских рысей, ягуаров, черных волков, львов, обезьян и попугаев.

Животных передали в зоопарк

Животных передали в зоопарк

- Установлен факт массового содержания объектов животного мира в отсутствие соответствующих разрешений, выданных уполномоченным органом, а также объективных данных о происхождении животных, - рассказали в ведомстве.

Вероятно, часть животных готовилась на продажу для пляжных фотографов, которые часто издеваются над питомцами, часами гуляя с ними под палящим солнцем.

Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Начата доследственная проверка, по ее итогам может быть возбуждено уголовное дело о незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных. Животных забрали из клеток и передали в зоопарк Геленджика, где им обеспечат надлежащий уход.

В таких условиях содержались животные без документов

В таких условиях содержались животные без документов

- В ходе проверочных мероприятий органом дознания будет дана объективная оценка действиям природопользователя, в том числе по продаже животных для оказания фотоуслуг в период курортного сезона, - уточнили в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочи у фотографа отобрали попугая-трудоголика

Сочи продолжается борьба с фотографами-живодерами, которые часами мучают животных ради заработков с туристов.

Сине-желтый ара переехал в курортный город 17 лет назад. И за это время хозяин не удосужился оформить птицу. Вместо этого он сутками курсировал с ним по пляжу, созывая отдыхающих сделать фото на память (читайте далее)