Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Общество27 мая 2020 15:29

Вениамин Кондратьев: В бюджет недополучим 30 миллиардов, но все обязательства перед людьми выполним

Глава региона заявил, что власти проведут корректировку расходов
Глава региона заявил, что власти проведут корректировку расходов.

Глава региона заявил, что власти проведут корректировку расходов.

Вениамин Кондратьев принял участие в 38-й сессии ЗСК. Встреча парламентариев и политиков прошла в дистанционном формате. В ходе обсуждения сложившейся на Кубани из-за пандемии ситуации, губернатор заявил, что краевая казна в этом году недополучит 30 миллиардов рублей. В связи с этим уже в июне будет произведен перерасчет расходов.

– Но все социальные обязательства перед людьми мы выполним, - решительно сказал Кондратьев, отметив, что что совместно с кубанским парламентом властям региона удалось принять решения о поддержке бизнеса. – Мы докапитализировали фонды поддержки бизнеса, дали льготы на 4,5 млрд рублей, отсрочки по платежам, а это сумма до 10 млрд рублей.

Вениамин Кондратьев также напомнил, что край выплатил по три тысячи рублей на каждого ребенка, где родители потеряли работу. В целом, по словам губернатора, объем поддержки населения составил 18,5 млрд рублей.

На сессии парламентарии также поддержали инициативу Кондратьева о введении налогового режима для самозанятых. Благодаря этому малый бизнес, работающий сам на себя, сможет себя легализовать, ведь в период пандемии именно эта категория граждан пострадала наиболее сильно.

– Сколько из них стало на учет как безработные? Это был единственный способ получить помощь от государства. Мы должны дать им возможность выйти из тени, работать в белую, – заключил губернатор.