Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество15 января 2021 11:04

Брызнул баллончиком в глаза: в Сочи автохам набросился на пожилого водителя из-за места на парковке у ТЦ

У пострадавшего мужчины химический ожог роговицы
Фото: Евгений ГУСЕВА.

Фото: Евгений ГУСЕВА.

Этот дорожный конфликт произошел в Сочи. Здесь развернулась настоящая борьба за место на парковке перед одним из торговых центров. Причем закончилась она обращением в больницу.

Двое водителей увидели, как припаркованная машина выезжает с парковки на улице Московской. Это место должен был занять следующий по очереди автовладелец. Но, по всей видимости, другой шофер не вытерпел долгого ожидания и решил внаглую поставить свою "ласточку".

- Мужчины начали пререкаться друг с другом, спорить, что-то доказывать, объяснять, кто должен был пропустить. Потом пошли маты, оскорбления. В какой-то момент молодой парень вытащил что-то из бардачка машины и распылил в глаза пожилому водителю, - рассказывает «КП» - Кубань» очевидец конфликта Михаил К.

Пенсионер закричал, глаза у него начало сильно щипать. А тем временем неизвестный водитель уехал. Запомнить его машину никто не успел.

А пожилому человеку потребовалась помощь медиков.

- В больницу поступил 73-летний местный житель, который жаловался на боль в глазах, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» источник в городской больнице №4. - У мужчины был химический ожог обоих глаз. Но травма несерьезная. Ему назначили амбулаторное лечение.

Сам пенсионер в полицию не обращался, однако медики, как и полагается во всех подобных случаях, сообщили правоохранителям о случившемся. Разбирательства все еще идут. Пожилой мужчина чувствует себя уже лучше.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сочи 38-летний мужчина облапошил знакомую на 360 тысяч рублей. Он взялся помочь оформить торговый павильон ей в собственность, но, получив деньги, скрылся.