Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2021 14:54

Как долго продлится снегопад в Краснодаре

То, что творится за окном, по словам синоптиков, не предел. Дело в том, что ситуацию определяет холодный атмосферный фронт, который останется в наших краях минимум на несколько дней
Снегопад, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться еще долго.

Снегопад, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться еще долго.

Фото: Евгения ХИЛЬКО

Кубанскую столицу впервые за десятки лет замело так, что южными широтами и не пахнет. Краснодар стал похож на один из городов Сибири. Переехавшие в краевой центр жители даже шутят - количество переселенцев превысило коренное население, вот климат и подстраивается под них.

Тем временем метеорологам не до шуток - то, что творится за окном, по их словам, не предел. Дело в том, что ситуацию определяет холодный атмосферный фронт. Вытянувшись в широтном направлении, он сохранит в небе плотные облачные поля и вызовет снегопады, которые будут сильными. Более того, снежное ненастье будет продолжаться еще долго. В Краснодаре даже продлили штормовое предупреждение - действовать оно будет до 17 февраля включительно.

- Сильный снег шел всю ночь, не прекращается в течение дня, - говорит глава Краснодара Евгений Первышов. - Все это время на дорогах работают снегоуборочные машины и другая техника.

По словам мэра, уже сейчас техники для того, чтобы расчищать улиц от сильного снегопада, недостаточно - привлекли все машины, которые есть.

- Наш подрядчик по расчистке города от снега готов взять технику на субподряд, - добавляет Евгений Первышов - Со своей стороны, город обеспечит проживанием и горячим питанием, соответствующую оплату тоже гарантируем. Мы готовы выслушать и принять предложения в этом вопросе.

Звонки принимаются а по телефону: 8 (861) 218-99-18.

ВАЖНО!

Мэр Краснодара просит остаться дома

Глава города снова обратился к жителям, у которых есть машина. Водителям рекомендуют по возможности ограничить в ближайшие дни поездки по городу. Это облегчит работу снегоуборочным машинам.

- Ни в коем случае не выезжайте на летней резине, - предупредл Евгений Первышов. - Выбирайте общественный транспорт.

КСТАТИ

Скоро ли ждать тепла на Кубани

Непогода будет царствовать на Кубани вплоть до конца недели. И только в субботу, 20 февраля, покажется солнце. С этого момента температура начнет медленно, но верно ползти вверх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сильнейший в истории снегопад в Краснодаре: сугробы были почти с рост человека

За всю историю метеонаблюдений, как говорят синоптики, было несколько сильных снегопадов, последствия которых старожилы вспоминают до сих пор (читайте далее)

Беспощадные морозы: Узнали, какой будет погода в Краснодарском крае с 15 по 21 февраля 2021

После аномально жарких декабря и января жители Краснодарского края ощутили все прелести погоды в феврале (читайте далее)

Снег в Краснодаре 15 февраля 2021: фото, видео

Метель обрушилась на мегаполис ночью – снега в Краснодаре 15 февраля 2021 выпало более 20 см. Природная стихия парализовали движение транспорта на дорогах (подробнее).

МЕЖДУ ТЕМ

Последствия снегопада в Краснодаре 15 февраля 2021 года: город умер в пробках

За сутки в краевом центре выпало около 20 см снега – такой зимы не помнят даже старожилы мегаполиса (читайте далее)