Премия Рунета-2020
Краснодар
+28°
Boom metrics
Спорт18 апреля 2021 8:13

Фанаты «Зенита» устроили фаер-шоу в парке Галицкого перед матчем с «Краснодаром»

Так болельщики готовились к зрелищной игре любимой команды с «быками» [видео]
Фото: кадр из видео.

Фото: кадр из видео.

Пока ФК «Краснодар» готовился к драматичному матчу с «Зенитом», в котором упустил победу, болельщики соперника буквально подогревали к себе интерес. За пару часов до игры приехавшие из культурной столицы фанаты воспользовались возможностью и отправились на прогулку в парк Галицкого.

Там толпы людей в голубой одежде и с шарфами в руках шли по аллеям, скандируя кричалки. Шествие, правда, было недолгим. В какой-то момент десятки болельщиков собрались в амфитеатре и устроили фаер-шоу.

Молодые люди пели песни, размахивали флагами с символикой ФК «Зенит», свистели и жгли файеры. Многие гуляющие в парке слышали взрыв петард.

Стоит сказать, акция фанатов обошлась без происшествий. Ни одно уникальное дерево в парке «Краснодар, к счастью, не загорелось, местные достопримечательности не пострадали. Да и никаких разборок болельщики не устраивали. По словам краснодарцев, после своего огненного шоу жители культурной столицы все за собой прибрали, не оставив мусора.

Как удалось узнать «КП» - Кубань», огненная акция была согласована с владельцем частной территории (с парком "Краснодар" - Авт.), мероприятие было санкционировано. Были обеспечены все меры пожарной безопасности - никаких нарушений законодательства не было.

Когда фанаты направились в сторону стадиона, то каждого проверили на наличие запрещенных предметов. Никто из болельщиков на трибуны не пронес не фаеры, ни петарды - они в колизее под строгим запретом.

Стоит сказать, что матч «Зенита» и «Краснодара», действительно, был зрелищным. Главный тренер «быков» Виктор Ганчаренко заявил, что переломным моментом игры стал первый пропущенный мяч. После него соперник добавил в агрессии и дожал «черно-зеленых». Кстати, ничья с «Краснодаром» прервала победную серию «Зенита» в Премьер-Лиге и добавила интриги в чемпионскую гонку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом» в матче чемпионата России по футболу

В следующем туре «быки» в Казани сыграет с «Рубином» (подробнее)

Что произошло после матча Краснодар – Зенит

«КП» – о том, что происходило после финального свистка драматичного матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги между Краснодаром и Зенитом (читайте далее)