Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество16 июня 2021 15:18

Мэр Краснодара поставил прививку от коронавируса и рассказал, почему он это сделал

Кроме него, в городе вакцинировались уже 120 тысяч жителей [видео]
Вакцинация нужна для коллективного иммунитета

Вакцинация нужна для коллективного иммунитета

В Краснодарском крае активно взялись за вакцинацию от коронавируса. Мотивация простая – чем больше людей получат прививку, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, который просто необходим в борьбе с массовым заболеванием. Мэр Краснодара сделал прививку от коронавируса и рассказал о том, почему это важно.

- Знаю, что уже более 120 тысяч жителей Краснодара вакцинировались от коронавирусной инфекции. Я благодарен жителям города, которые проявили сознательность и активную жизненную позицию. Кажется, что это большая цифра. Но для миллионного города этого недостаточно, чтобы выработать коллективный иммунитет. Я только что тоже прошел вакцинацию от COVID-19 первым компонентом, потому что титры антител у меня наконец опустились до минимального значения, - написал в своем тг-канале мэр.

Также глава Краснодара отметил, что однажды переболевший не защищён от повторного заболевания, а болезнь может вернуться в наши семьи.

- Сейчас ситуация меняется не в лучшую сторону. Мы снова видим ограничения. От них страдают предприятия и малый бизнес. Если мы не хотим потерять привычный ритм жизни в Краснодаре, необходимо, чтобы вакцинацию сделали как можно большее количество людей. Давайте побережём свое здоровье, своих родных и близких!, - заключил чиновник.

Тем временем мы собрали для вас мобильные пункты вакцинации в Краснодарском крае. Где и как правильно привиться читайте в нашем материале.