
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
У самолета, летевшего из Москвы в Краснодар, обнаружили неисправность. Об этом «КП» - Кубань» сообщил источник в авиационных кругах.
Как стало известно, рейс из аэропорта Внуково в кубанскую столицу был запланирован 31 декабря в 13:30. Перед полетом, как того и требует протокол, воздушное судно осмотрели техники. Проверили не только корпус самолета, но и его внутренние системы. Все работало штатно, потому наземные службы разрешили взлет.
Однако, когда лайнер был уже в воздухе, командир воздушного судна сообщил о неисправности оборудования.
- По словам пилота, не обновлялись температурные данные в специализированной системе, которая автоматизирует большое число полптных операций, - сообщает «Комсомольской правде» - Кубань» источник в авиационных кругах.
Как говорят специалисты, эта неисправность не является серьезной и угрожающей самому полету.
- Потому командир воздушного судна принял решение следовать на аэродром назначения в Краснодар, - добавляет «КП» - Кубань» источник в авиационных кругах. - Наземные службы дали добро.
Согласно онлайн-табло Международного аэропорта "Краснодар", борт приземлился в 16:00. Приземление прошло успешно. После посадки самолет отправился на стоянку, где его вновь стали проверять.
Напомним, ранее сообщалось, что Новый год в воздухе встретили около тысячи пассажиров из Краснодара и Сочи. Виной тому стал туман, который отразился на расписании аэропорта Краснодар.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Самолет из Сочи в Симферополь задержали на 8 часов из-за проблем с кондиционированием
Лайнер, на котором нашли техническую неполадку, отправили на стоянку (подробнее)