Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество11 марта 2022 7:01

Росавиация продлила закрытие воздушного пространства на юге России до 20 марта

Воздушные гавани Краснодара, Анапы и Геленджика по-прежнему не принимают и не отправляют рейсы из-за спецоперации на Украине
Фото: пресс-служба аэропорта Краснодар

Фото: пресс-служба аэропорта Краснодар

- По решению авиационных властей временное ограничение работы аэропортов продлили на юге России до 03:45 20 марта. Все рейсы на прилёт и на вылет отменены, - сообщил оператор кубанских аэропортов "Аэродинамика".

Напомним, небо на юге России закрыли после начала спецоперации на Украине, 24 февраля. Сначала ограничения продлили до 14 марта. Сегодня стало известно, что для безопасности зона освобождена от полетов до 20 марта.

Зона для полётов в северо-западной части Краснодарского края признана небезопасной. Воздушные гавани Кубани остаются закрытыми в Краснодаре, Анапе и Геленджике. Ограничения на полеты также действуют в Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Аэропорт Сочи, как временный хаб для жителей и гостей Краснодарского края, работает в штатном режиме. Ближайшие аэропорты возможного вылета находятся в Ставрополе и Минеральных Водах. Добраться до них можно на машине, автобусе или железнодорожном транспорте. Также в период закрытия аэропортов можно воспользоваться альтернативными наземными видами транспорта для того, чтобы добраться до пункта назначения.

- По всем вопросам обмена возврата авиабилетов, переноса времени вылета, следует обращаться в авиакомпании. В скором времени авиаперевозчики предоставят информацию об организации вывозных рейсов и переносе рейсов в ближайшие работающие аэропорты, - отметили в транспортном авиаузле.

Ограничения работы аэропортов распространяются только на полеты. Терминалы воздушных гаваней работают в штатном режиме для возможного взаимодействия с пассажирами, в залах регистрации пассажиров работают точки питания. Кассы и представители авиакомпаний продолжают свою работу с клиентами. В них пассажиры могут оформить возврат средств за билеты, приобретённые здесь же. Также необходимую помощь и консультацию пассажиры смогут получить на стойке информации, где помимо всего прочего можно получить справку об отмене рейса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Это спекуляция»: Эксперт объяснил, почему подорожали стройматериалы на Кубани

Эксперт рассказал, как рост стоимости стройматериалов отразится на цене частных домов в Краснодарском крае (читайте далее)