
Молли - так зовут хорька-альбиноса - всегда была хулиганкой. Как ее ни запирали в клетке, она всегда находила способ улизнуть. А потом виновато скреблась во входную дверь.
- У нее клетка - как малогабаритная квартира со всеми удобствами. В ней даже подогреваемые полы, - говорит Константин, папа 9-летнего Влада - хозяина и друга пушистой Молли. - Но в ней она находилась только на улице. Дома для передвижений хорька ограничений никаких не было.
Но шустрая подружка мальчика всегда возвращалась. И послушно стояла у клетки, встречая по утрам домочадцев.
Однажды Молли вынесли в клетке во двор - грешно держать зверька в квартире, когда на улице настоящая весна.

Фото: Личный архив.
- Решили, пусть свежим воздухом подышит. Кошек она не боится. У нее с нашей Муськой сложились вполне приятельские отношения. Собаки, конечно, для хорька не друзья, но она в обиду себя не давала, - продолжает Константин.
Но вскоре клетка опустела. А Молли не вернулась домой. Больше всего по этому поводу переживал Влад. Это была потеря потерь.
Подождав сутки, мальчик положил перед собой альбомный лист бумаги, взял фломастер самого черного цвета и написал:
- Пожалуйста, помогите найти Молли!
Как полагается в любой ориентировке, все приметы и даже привычки и вкусы хорька Влад тоже описал.
- Не любит сладкое. Любит огурцы. Немного воняет, - гласит детское объявление.
Заметив такие привычки у найденного (ну вдруг!) зверька-альбиноса в Горячем Ключе, вы же тоже не перепутаете его с кошкой?!

Фото: Личный архив.
Вот и Влад на это очень надеется. Он даже снабдил свое обращение портретом Молли. Ну как умел вывел своей детской рукой.
Если вас, как и "КП" - Кубань", растрогало это обращение, помогите мальчику вернуть друга. домой. Телефон: 8-906-169-73-02.
А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ
«Наша Муха может быть в вашем дворе»: по нарисованному второклассницей фотороботу нашли собаку-потеряшку
8-летняя Даша и 10-летняя Маша Кудиновы из Краснодарского края развернули целую спецоперацию, чтобы найти своего щенка (подробнее)