Boom metrics
Происшествия18 октября 2022 5:29

Из девятиэтажки в Ейске, где упал военный самолет, спасли 68 жильцов

Погибшими числятся 13 человек, среди них - трое детей [видео]
Самолет упал во дворе после того, как столкнулся с домом

Самолет упал во дворе после того, как столкнулся с домом

В Ейске после падения военного бомбардировщика Cу-34 проверяют информацию о пострадавших. На утро 18 октября погибшими числятся 13 человек, среди них - трое детей. 19 жильцов дома, куда вечером 17 октября, упал военный самолет, находятся в больницах с различными травмами. В основном, это сильные ожоги.

К счастью, 68 человек удалось спасти.

- Благодаря профессиональным, грамотным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений за время поисково-спасательной операции в Ейске были спасены 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 эвакуированы, - уточняют в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Спасатели завершили разбор завалов. Сейчас специальная комиссия будет устанавливать, возможно ли восстановить поврежденную многоэтажку.

На уровне пятого этажа плиты перекрытия пострадали. Из-за разлитого топлива после столкновения выгорели не менее 70 квартир. Такую информацию дает оперативный штаб, развернутый на месте ЧП.

В Ейске введен режим чрезвычайной ситуации. Людей из девятиэтажки пока расселили в местных гостиницах. Свою помощь пострадавшим предлагают и обычные жители города.

От рухнувшего в Ейске самолета осталась груда железа

- Я могу поселить у себя семью из четырех человек, - озвучивают предложения в местных пабликах горожане.

Пострадавшим пообещали выплатить по 10 тысяч рублей одномоментно. Семьям погибших - по 1 млн рублей.

Очевидец снял пилота Су-34 после крушения самолета в Ейске

Возбуждено уголовное дело. Следователи-криминалисты работают на месте трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выглядел дом, который загорелся после падения военного самолета в Ейске, до трагедии

«КП» – Кубань» нашли архивные фотографии (подробнее)