Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия7 мая 2023 6:31

Убийцы аниматоров колесили в поисках жертв несколько дней. Следователи рассказали детали зверского убийства Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко на Кубани

Следователи рассказали, как раскрыли зверское убийство Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко на Кубани
Кирилла и Татьяну искали три дня

Кирилла и Татьяну искали три дня

Следователи по крупицам восстанавливают картину произошедшего с 37-летним Кириллом Чубко и с его 19-летней напарницей по организации праздников Татьяной Мостыко. Всего за несколько дней им удалось поймать и разговорить тех, кто расправился с аниматорами, когда они возвращались домой в Усть-Лабинск 28 апреля из станицы Крыловской. Кирилл – к жене и 4-летнему сынишке. А Таня – к парню и лекциям в педколледже. Студентка подрабатывала в свободное от учебы время.

Они торопились, потому не замечали на проселочной дороге ям. Но в одну из них угодили так, что пробили колесо. Было уже темно, около 10 часов вечера, когда Кирилл позвонил жене Дарье. Он сказал, что ехать осталось не больше получаса, но будет нескоро из-за предстоящего ремонта авто. На дороге им встретились "добрые люди", которые согласились помочь. Ночью последний раз Кирилл сообщил жене, что новое колесо он уже нашел и остается только переждать дождь.

Это был последний его разговор с женой. Утром 29 апреля телефон был уже недоступен, Татьяна ответила один раз, но этот разговор Дарья будет помнить всю жизнь.

- Кирилла нет, он вышел, - сказала она жене, но ее голос заставил Дарью содрогнуться.

Кирилла, судя по признаниям убийц, действительно уже не было... в живых.

- Я подошел к нему сзади, схватил за голову и повалил на спину, - рассказывает на следственном эксперименте 45-летний Арам Татосян. - А Толик надел на него наручники.

Таню тоже заковали. Их запугали, что убьют, если не назовут пин-код банковских карт. Надеясь, что это позволит им спастись, Кирилл сказал нужные пароли. Но никто не собирался сохранять им жизни.

С Кириллом вскоре расправились, исполосовав ножом, и закопали в лесополосе в районе станицы Ираклиевской. А Таню возили с собой еще некоторое время по банкоматам, чтобы потом все-таки перерезать горло и тоже бросить в яму. Белый "Хендай" сожгли вместе с телефоном Кирилла и лопатой, которой копали ему и Тане могилы.

- Девушку убил я, но раскаиваюсь, что не отпустил. А Толик (второй подозреваемый - Двойников) убил парня, - говорит все тот же Татосян. За обоими не числится убийств в прошлом. Но здесь они пошли на тяжкое преступление из-за 190 тысяч рублей.

Правда, большая часть денег, как считает следствие, досталась 31-летнему бандиту-рецидивисту Демьяну Кеворкьяну. Именно он, предполагает следствие, сколотил банду и координировал происходящее с Таней и Кириллом.

Следователи рассказали, как им удалось выйти на их след.

- Удалось по камерам установить подозрительный автомобиль. Это ВАЗ-2114 с московскими номерами. Именно эта машина была в тот вечер на трассе, где пропали аниматоры. А потом была замечена в других местах, - рассказал в эфире "Вестей" на России-24 замруководителя Следственного управления по Краснодарскому краю Александр Нихаев.

Впрочем, владелец продал машину, а новые владельцы не поставили ее на учет. Однако оперативникам все-таки удалось выйти на след Демьяна Кеворкьяна, который на ней ездил вслед за белым "Хендаем" Кирилла. Его поймали в Краснодаре. Именно он начал сотрудничать со следствием первый и сдал подельников. Правда, от своего участия в "мокром" деле, по опыту, тут же открестился.

- Я никого не убивал, - заявил Кеворкьян, когда ему избирали меру пресечения.

Зато Татосян и Двойников, которых поймали одного в Тихорецке, другого - в Апшеронске, указали на него, как на идейного вдохновителя нападения на Кирилла с Татьяной.

Кстати, следователи уверены, что оно не было спонтанным. Бандиты несколько дней колесили по округе в поисках подходящей жертвы. Кирилл с Таней оказались доверчивее остальных не в том месте и не в то время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему ранее судимые подозреваемые в убийстве аниматоров на Кубани впервые решились на расправу

На Кубани продолжают искать тело убитого аниматора Татьяны Мостыко (подробнее)

Основали банду вымогателей и устраивали разбои на трассе. На Кубани задержали подозреваемых в убийстве аниматоров

Опубликованы имена подозреваемых, причастных к пропаже аниматоров Татьяны Мостыко и Кирилла Чубко на Кубани (подробнее)

Исполосовали ножом. Тело пропавшего аниматора Кирилла Чубко убийцы закопали в лесополосе на Кубани

Тело пропавшего аниматора Кирилла Чубко убийцы закопали в лесополосе на Кубани (читайте далее)

Задержанные заговорили. В лесополосе на Кубани в 60 км от места пропажи нашли тело Татьяны Мостыко

Тело пропавшей на Кубани четыре дня назад студентки-аниматора Татьяны Мостыко найдено (подробнее)

На Кубани после пропажи аниматоров, порезавших колесо машины, на дороге экстренно латают ямы

«Комсомолка» проехала маршрутом таинственно исчезнувших Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко (читайте далее)

Опубликован последний маршрут следования иномарки, в которой ехали пропавшие на Кубани аниматоры

Сгоревший автомобиль обнаружили в лесополосе (читайте далее)

Жена пропавшего на Кубани организатора праздников Кирилла Чубко записала видеообращение спустя трое суток поисков

Она попросила о помощи водителей (подробнее)

Прокололи колесо, а после обналичили все карты. Собрали полную историю загадочного исчезновения двух аниматоров на Кубани

На Кубани третьи сутки ищут пропавших аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко, возвращавшихся домой с выступления (читайте далее)

Появились новые подробности об исчезновении аниматора Татьяны Мостыко, которая возвращалась домой на Кубани

Подруга пропавшего аниматора Татьяны Мостыко рассказала о ее поведении незадолго до исчезновения (читайте далее)

«Обещала прочитать стихи»

Лучшая подруга рассказала о последнем разговоре с погибшей на Кубани красноярской аниматоршей Татьяной Мостыко (подробнее)