
Они шутили со сцены, писали сценарии для фильмов, были известны. Но на пике своей карьеры их жизни оборвались.
«Комсомолка» собрала истории комиков, которые ушли слишком рано.
Андрей Жмакин
Андрей родился в Краснодаре и находился в составе сборной КВН Кубанского государственного аграрного университета, а потом работал сольно и с успехом участвовал в проектах «Comedy Баттл» и «Открытый микрофон».

Жизнь парня оборвалась в 2018 году, когда ему было всего 24 года. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.
«До сих пор новость о смерти кажется мне нелепой ошибкой. Это невозможно осознать. Мое сердце разбито. Вечная тебе память, сынок!» - написала мама комика в своих социальных сетях.
Сергей Баленко
Сергею был 21 год, когда его нашли в квартире в Ростове-на-Дону. Он был участником команды КВН «Нате» из Брюховецкого района. 19 марта 2018 года сердце молодого человека перестало биться.

«Нашу команду настигло горе. Не стало нашего брата и друга, Сергея Баленко. Он ушел из жизни слишком рано и мог сделать еще очень много», – сообщили коллеги Сергея.
Команда «Нате» успешно выступила на фестивале «КиВиН-2018» в Сочи. По его результатам вышла в Высшую лигу КВН.
Артур Тумасян
32-летний Артур Тумасян погиб в авиакатастрофе у берегов Сочи в мае 2006 года. Трагедия унесла жизни 113 человек, которые летели в Ереван. Сам юморист летать боялся и страдал аэрофобией. Это был его первый и последний полет.
Хоть Тумасян и не был уроженцем Краснодарского края, но именно здесь началась его карьера в качестве комика. Он был основателем и сценаристом команды КВН «Новые армяне», которая в 1994 году в Сочи прошла в Первую лигу КВН и прославилась на всю страну. В Высшей лиге кэвээнщики стали играть с 1995 года.

Артур также написал сценарии для «Самого лучшего фильма» и «Самого лучшего фильма 2», был продюсером на федеральном телеканале.
Грант Манасян
Грант был экс-участником команды КВН «Русская дорога» из Армавира. На сцене блистал юмором в образе хулигана по имени Тимофей. Он умер в возрасте 32 лет в конце прошлого года. По просьбе родных, причину смерти его друзья и коллеги не называли.

«Не стало нашего друга Гранта Манасяна. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Нет слов, которые могли бы выразить всю боль от этой утраты», - сообщили на официальной странице команды в соцсетях.
Амиран Геворкян
31-летний экс-участник команды «Южная столица» Амиран Геворкян погиб в драке на фестивале «КиВиН-2024». В ходе конфликта его толкнул участник команды КВН из Дагестана Артур Расулов. Геворкян упал, получил черепно-мозговую травму и через несколько дней скончался в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело. Напавшего на юмориста и известного в Сочи ведущего ищет полиция.