Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
29 февраля 2024 9:36

Поехал покупать машину и пропал. 22-летнего парня из Анапы нашли зарезанным в собственном авто на трассе

Машина с трупом в багажнике стояла на людной трассе Кубани несколько дней
Виталия нашли убитым

Виталия нашли убитым

Сообщения о пропаже 22-летнего парня из Анапы Виталия Королева появилось в феврале. В ориентировках значилось стандартное - во что был одет, возраст, приметы. Но главной приметой был его необычный автомобиль - серебристая "девятка" в графических рисунках. Именно эта приметная "Лада" и позволила найти парня. К сожалению, слишком поздно.

- Я видел эту машину, стояла на обочине в районе поселка Ильского, - посыпались сообщения в группу поисковиков "Лиза Алерт".

Действительно, "девятка" с "татуировками" стояла, по словам местных жителей, несколько дней. Движение по трассе Краснодар-Верхнебаканская очень интенсивное, тысячи водителей проезжают мимо.

22 февраля сюда выдвинулись правоохранители, чтобы проверить тревожные сообщения. Машина действительно, была из ориентировки, только хозяина нигде не было. Виталика нашли, когда открыли багажник его авто.

- Тело пропавшего парня там лежало. Его зарезали. Но перед этим, похоже, обокрали. Нам известно, что у парня была с собой крупная сумма денег, по некоторым данным, он ехал покупать новое авто, - сообщил "КП"-Кубань" источник в правоохранительных органах.

Сейчас следователи устанавливают, кто мог ехать с парнем в машине. Заведено уголовное дело об убийстве. Есть версии, что он мог взять по дороге попутчиков, а они разделались с ним так жестоко, когда узнали, что Виталий везет с собой деньги.

- Я работал с Виталиком,отличный парень, хороший работник. Никогда ни с кем не конфликтовал, - говорит один из его знакомых.

Другие шлют соболезнования его матери Елене.

- Леночка, держись!

Расследование уголовного преступления продолжается.

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

Убийцы торопились закопать тела

Собрали полную историю гибели пропавших аниматоров после прокола колес на дороге Кубани (подробнее)