Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Что происходит
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 марта 2024 11:16

Две смерти новорожденных. Родители, чей недоношенный младенец умер в Сочи, несколько лет назад так же потеряли сына

Прокуратура проверит семью, потерявшую новорожденного сына в Сочи
Спасти ребенка не удалось

Спасти ребенка не удалось

Семья, приехавшая в Сочи в сентябре прошлого года, решила попрактиковать домашние роды. Несмотря на то что схватки начались раньше срока, женщина не поехала в больницу. Появиться на свет малышу помог его отец. Известно, что после рождения сына мужчина все же вызвал медиков, но для жены.

- 8 марта на 33-34-й неделе беременности женщина родила сына дома. Приехавшие медики оказали матери и ребенку необходимую помощь. Младенец родился недоношенным, врачи настаивали на госпитализации, но родители напрочь отказывались ехать в медучреждение, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

10 марта малыш перестал дышать. По словам матери, она покормила ребенка и положила спать, а на утро обнаружила его без признаков жизни. Родители сразу же вызвали скорую, но медикам оставалось только констатировать смерть младенца.

- Чтобы установить причины смерти, назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой не завершено. Также прокуратура даст оценку исполнения уполномоченными органами требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также родителям по исполнению ими обязанностей по воспитанию детей, - добавили в надзорном ведомстве.

Как выяснила «КП» - Кубань», в семье воспитывается двое детей: 16-летняя дочь, которая находится на семейном обучении и занимается в частной школе дистанционно, а также 8-летний сын-инвалид. Кроме этого, источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что летом 2019 года родители потеряли еще одного сына. Младенец так же умер через несколько дней после рождения.

При этом на учете семья не состоит, к уголовной и административной ответственности не привлекались. Правоохранители сравнят две трагичных ситуации и примут законное решение.

Похожая ситуация произошла в Сочи годом ранее. Тогда отец-вегетарианец посадил месячного малыша на диету и кормил солнцем, ребенка нашли в истощенном состоянии, спасти его не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Она была его рабыней и тайно покупала мясо!»: бабушка младенца, умершего голодной смертью в Сочи, рассказала жуткие подробности о жизни ее дочери с блогером-сыроедом Максимом Лютым

Блогер-сыроед Максим Лютый на своем сыне хотел поставить эксперимент, чтобы потом рекламировать свою систему [видео]