Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество12 апреля 2024 8:33

«Может вернешься?»: Вдова погибшего тренера по велоспорту показала переписку за минуты до смертельного ДТП

Вдова показала сообщения от мужа перед смертельным ДТП на Кубани
Фото: t.me/kazakova_sport

Фото: t.me/kazakova_sport

В Тихорецком районе Краснодарского края 1 апреля случилось страшное ДТП. В аварии погиб тренер велокоманды из Липецка, четверых детей в тяжелом состоянии госпитализировали. Максима Раилко похоронили в родном городе через два дня. Попрощаться с ним пришли более 400 человек. Вдова погибшего спортсмена выразила благодарность всем, кто поддержал в трудную минуту. А позже опубликовала переписку за минуты до смертельного ДТП.

- Ты где вообще?

- 813 км от дома.

- Въехали в Тихорецкий район

- Может еще развернешься?

- Коть, не сыпь нам соль на рану

- Как вот мне спать без тебя?

Эти сообщения стали последними. Именно в Тихорецком районе случилось роковое ДТП, где Максим получил травмы не совместимые с жизнью.

Фото: t.me/kazakova_sport

Фото: t.me/kazakova_sport

- Сегодня мне наконец-то отдали часть вещей Максима. Там был телефон, над которым я рыдала сегодня весь день. Да, мы знали пароли от телефонов друг друга, от компьютеров, у нас не было секретов никаких. И я открыла нашу переписку. За 10 минут до смерти Максима я ему написала, чтобы он развернулся. Но он не развернулся…, - написала в соцсетях вдова погибшего тренера по велоспорту.

Виновник аварии на Skoda выехал на встречку и догнал Lada Priora, в которой ехала велокоманда, на обочине. Максим пытался уйти от ДТП, так говорят ребята, которые пришли в себя после аварии.

Ранее «Комсомолка» сообщала подробности о состоянии детей, пострадавших в аварии. У одного мальчика очень пострадало лицо, когда станет возможным - будут проводить пластику лица, а одна девочка находится в тяжелом состоянии.