Boom metrics
Происшествия18 октября 2024 12:19

Отец избивал ребенка, а мать говорила, что девочка сама виновата: Истязавшую трехлетнюю дочь женщину лишили родительских прав

Мать, истязавшую трехлетнюю дочь в Адыгее, лишили родительских прав
Мать лишили родительских прав

Мать лишили родительских прав

Мать, истязавшую трехлетнюю дочь в Адыгее, лишили родительских прав. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов республики. Иск рассмотрел Теучежский районный суд.

Напомним, все произошло весной 2024 года в Адыгейске. Трехлетнюю девочку с многочисленным ссадинами, ушибами и ожогами экстренно доставили в больницу. Ребенка отправили в реанимацию. Но спустя 10-15 минут малютка скончалась.

Врачи стали выяснять, что произошло с ребенком. Изначально отец девочки утверждал, что она упала с лестницы. Но травмы и синяки на теле девочки говорили об обратном. Уже силовикам отец малютки признался, что ударил дочь. С такой силой, что ребенок потерял сознание. А позже скончался в больнице.

На мужчину завели уголовное дело. Как оказалось, над ребенком издевались систематически. Мать изначально вовсе заявила, что девочка оказалась виновата сама. Спустя время суд арестовал и саму женщину.

Родителей обвиняют в групповом истязании. Расследование уголовного дела продолжается. Пока мужчина и женщина находятся в СИЗО, мать лишили родительских прав. В семье растут еще 14-летний, 10-летний сыновья и 7-летняя дочь.

«Суд, исследовав материалы дела, установив юридически значимые обстоятельства, удовлетворил исковое заявление Управления образования администрации МО "Город Адыгейск" и лишил ее родительских прав в отношении несовершеннолетних сыновей и несовершеннолетней дочери», – сообщили в Объединенной пресс-службе судов Адыгеи.

Решение пока не вступило в законную силу.

Под стражей мать погибшей девочки будет находиться до 30 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Собрали полную историю издевательств родителей над трехлетней девочкой в Адыгейске

Отца погибшей в Адыгейске девочки арестовали до 31 июля (читать далее)