
Светлана Халимова из Краснодара – мама-рекордсменка. Женщина родила дочь через 34 года после появления на свет первого сына. Когда она узнала о беременности в 50 лет, мягко сказать, была шокирована. Но молодой муж, 27-летний Нуреддин, сказал твердо – «будем рожать». И слова врачей о больших рисках померкли перед его решением.
«Мне было 16 лет, когда я встретила первого мужа. Мы жили душа в душу, я родила сына, Андрея. Но воспитывать малыша мне пришлось одной. Супруг погиб молодым в ДТП, его раздавил грузовик», - вспоминает Светлана.

Девушке пришлось самой устраивать свою жизнь – учиться и зарабатывать на достойную жизнь для сынишки. Ни о какой личной жизни не было и речи. Элементарно не хватало времени, валилась на кровать вечерами от усталости. Но трудности рано или поздно заканчиваются. Андрей подрос, получил образование, а у Светланы начался головокружительный роман.
С будущим мужем они познакомились, когда он работал в такси. Пару раз подвозил. Женщине понравился предупредительный и вежливый водитель. А когда понадобилась помощь, она ни секунду не сомневалась, позвонила ему. Света занималась пристроем брошенных животных. Волонтерская работа часто закидывала в разные города Краснодарского края. Вот и на этот раз надо было отвезти лабрадора, который нашел новую семью, из Краснодара в Анапу. Машина была в ремонте, а Нуреддин – на связи.
«Он без проблем доставил собаку и даже денег не взял. Потом мы стали активнее общаться и приняли решение жить вместе», - рассказывает Светлана.
Неожиданная беременность
Однажды Светлана почувствовала себя не очень хорошо. Подумала, бывает иногда, и не обратила внимание. Но недомогание повторялось еще и еще. Когда она заподозрила неладное, пошла к врачу – а там беременность.
«Я была в шоке. Столько лет я не могла иметь детей – а тут такая новость», - признается Светлана.
Через 9 месяцев на свет появилась прекрасная малышка. Девочку назвали Ясмин. Весной ей исполнится 2 года.

«Нуреддин – удивительный отец. И книжки ей читает, и гимнастикой занимается. Пылинки сдувает, в общем», - не может нарадоваться Светлана.
А недавно пара вновь рискнула. Светлана и Нуреддин обратились к репродуктологам, чтобы опять стать родителями.
«Мы летом пошли на ЭКО повторно, мечтали еще об одном сыне, уже знали, что будет мальчик, но попытка была неудачной», - рассказала «КП»-Кубань» женщина.
Сейчас она восстанавливает силы и занимается своим здоровьем. Руки не опускает. Кто знает, может, в их семье вновь зазвучит плач младенца. А пока Светлана с молодым супругом радуются тому, что есть. Их тихому семейному счастью и маленькой дочери.