
Несмотря на попытки ВСУ атаковать Новороссийск, парад в честь Дня Победы отменять не будут. Торжественное шествие начнется в 10 утра. По улицам пройдут колонны военнослужащих, моряков, сотрудников спецподразделений, казаков, а также проедет техника. Но при этом парад пройдет без зрителей – онлайн.
Трансляцию шествия можно посмотреть на телеканале «Кубань-24», а также в rutube.ru, и «Одноклассниках». Планируется, что завершится парад у крейсера Михаил Кутузов традиционным «Залпом памяти».
Ранее трансляцию поручил организовать губернатор региона Вениамин Кондратьев.
«День Победы – главный праздник нашей страны. Нужно организовать его на достойном уровне. Для безопасности и удобства необходимо запустить трансляцию парада в прямом эфире краевого телеканала, чтобы все желающие смогли его посмотреть», - сказал глава края.
Особое внимание, как и каждый год, уделят внимание ветеранам. Для них проведут выездные концерты. А еще вручат юбилейные памятные медали в честь 80-летия Победы.
В самом городе-герое пройдут локальные мероприятия. Например, в парке Фрунзе можно будет посмотреть выступление духового оркестра.
В 22 часа на Западном моле запустят салют в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.