
Обочина дороги, отбойник, бетонная стена… А между ними – кошмар наяву: измученная и истощенная лошадь с гнойными ранами. Брошенная, казалось, умирать.
Несколько дней животное без еды, воды и помощи ветеринаров лежало у дороги Нового Краснополянского шоссе. Увидев такую жуткую картину, местные жители не могли молчать: как можно так поступить с живым существом? Фотографии и видео больной лошади облетели соцсети, призывая к помощи и справедливости.
В полиции начали проверку и, благодаря неравнодушным пользователям соцсетей и шуму в Интернете, быстро нашли хозяина. И вот тут-то история сделала неожиданный поворот.
«Информация о жестоком обращении с животным не подтвердилась!», – сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.
Оказалось, лошадь не бросили. Она просто... сбежала!
Хозяин рассказал, что недавно его питомица получила травмы, упав со скалы. Лошадь перестала есть, последовало лечение. Но уколов и капельниц она испугалась и убежала.
По словам мужчины, он несколько дней вел поиски лошадки, но безуспешно. И только увидев видео в Интернете, понял, где искать свою потеряшку.
«Благодаря резонансу в соцсетях хозяин смог найти и забрать свою подопечную, – рассказали в правоохранительных органах. – Сейчас лошадь находится дома под постоянным наблюдением, получает необходимое лечение».

Ранее сообщалось, что возле мусорных баков в Сочи нашли мертвую собаку с перемотанными скотчем лапами и мордой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мир держится на доброте!»: Спасение утопающей в реке Сочи собаки попало на видео