
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Пассажиры поезда Кисловодск – Тында, в том числе дети-дзюдоисты, которые возвращались с соревнований, попали в больницу с кишечной инфекцией. Их сняли с поезда в Армавире и Кропоткине.
«В пути следования пассажирского поезда сообщением Кисловодск – Тында в период с 28 по 29 июля на станциях Армавир и Кавказская Северо-Кавказской железной дороги в Краснодарском крае несовершеннолетние пассажиры в составе двух организованных групп обратились за медицинской помощью с жалобами на недомогание и симптомами пищевой инфекции, – прокомментировали в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. – Дети были сняты с поезда и госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь».
В больницы Армавира и Кропоткина с диагнозом «острый гастроэнтерит» попали 57 пассажиров. В числе заболевших – 50 юных спортсменов, которые возвращались с соревнований по дзюдо.
В Министерстве здравоохранения Краснодарского края «КП»-Кубань» подтвердили информацию об отравлении. Однако точное число пострадавших пока не озвучили.
После случившегося в Краснодарском следственном отделе на транспорте возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия и устанавливают все обстоятельства и причины случившегося. Также назначены необходимые судебные экспертизы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ