
Сотрудник полиции Дмитрий Гришков отправился на выходные к морю. Он отдыхал в Лазаревском районе Сочи и решил позавтракать в кафе на набережной.
«Я вышел на пляж, хотел позавтракать в кафе. Заказал кофе и два блинчика с творогом. Сижу, никого не трогаю, жду свой заказ. И вижу, что по пирсу со стороны моря к берегу шаткой походкой идет мужчина лет 45-50. В какой-то момент он облокотился на парапет и упал», – рассказал «КП»-Кубань» сотрудник тылового подразделения краевого главка полиции капитан внутренней службы Дмитрий Гришков.
К мужчине тут же подошел спасатель. И Дмитрий, бросив свой завтрак, тоже побежал к пирсу, который находился на расстоянии около 70-100 метров.
«Мы попытались привести его в чувства. Тот то приходил в себя, то снова отключался. И так повторялось несколько раз», – вспоминает Гришков.
На помощь подоспели еще два человека – директор пляжа и второй спасатель. Пока кто-то из очевидцев пытался дозвониться в скорую, мужчины приняли решение везти туриста в больницу самостоятельно.
Полицейский подогнал к месту происшествия свой личный автомобиль, освободил заднее сидение. Спасатели принесли человека без сознания и помогли уложить его в машину. И Дмитрий спешно повез пострадавшего в ближайшую больницу.
Туриста экстренно госпитализировали в реанимацию. По предварительным данным, у мужчины случился сердечный приступ. Со слов медиков, счет шел на минуты, без квалифицированной помощи пострадавший мог погибнуть.
«Позже ко мне подошел один из спасателей Юрий и рассказал, что человек был в предсмертном состоянии. Врачи сказали, что задержись мы на 10 минут – и его бы не стало», – поделился Дмитрий Гришков.
Сейчас мужчина находится под наблюдением докторов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Три раза бросался в горящий дом: Полицейский спас от пожара женщину, кошку и цыплят на Кубани
Вывел из бурной реки. В Адыгее полицейский спас 13-летнюю девочку, унесенную течением