
Гостиницу, изъятую у семьи экс-начальника милиции Краснодара, и участок под ней выставили на торги. Информация размещена на сайте ГИС «Торги».
Гостиница «Екатеринодар» находится в Краснодаре по улице Чапаева, 82. Начальная цена лота составляет 427,3 млн рублей. На продажу выставлены участок площадью 660 кв. метров и семиэтажное здание гостиницы в 2,7 тысячи кв. метров. По данным выписки из ЕГРН, имущество арестовали в ноябре 2025 года по решению Советского районного суда Краснодара.
Торги назначены на 9 сентября 2026 года. Заявки принимают до 8 сентября включительно. Проведенные в августе 2026 года торги признали несостоявшимися. Причиной стало отсутствие заявок.
Напомним, Краснодарский краевой суд признал законным полное изъятие активов экс-начальника милиции Краснодара. Речь идет о десятках объектов недвижимости. В доход РФ перешли восемь крупных земельных участков и доли в праве еще на пять наделов, девять жилых домов, 13 нежилых зданий и помещений, доли в 11 офисных и торговых объектах, доли в уставных капиталах коммерческих организаций.
Александр Семенов долгие годы был одной из влиятельных фигур в правоохранительной системе Краснодара. Но фамилия Семеновых прогремела на всю страну после страшного ДТП, которые устроил их сын. В 2017 году, сев за руль внедорожника в состоянии опьянения, он устроил аварию, в которой погиб дорожный рабочий. Но на тот момент он получил условный срок и избежал колонии.
Второе смертельное ДТП произошло в марте 2023 года на трассе М-4 «Дон» – Тонкий Мыс в районе Геленджика. Александр Семенов-младший за рулем Mercedes превысил скорость. Автомобиль на закруглении дороги врезался в дерево. 23-летняя пассажирка Полина от полученных травм скончалась – девушка умерла в больнице.
Это происшествие вызвало вопрос, откуда у семьи такие средства на роскошную жизнь, элитный автопарк и десятки объектов недвижимости. Результаты прокурорской проверки подтвердили, что официальные доходы Семеновых не соответствовали масштабам их трат.
К слову, в августе 2026 года кассация подтвердила законность приговора Александру Семенову-младшему за смертельное ДТП. Суд не нашел оснований для смягчения наказания. 24-летний Семенов проведет за решеткой ближайшие 11 лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: