Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Общество7 августа 2021 10:03

Снова шквал: на Краснодарский край надвигается страшный ураган

А на участке от Анапы до Магри могут появиться смерчи
При этом температура воздуха будет высокой - до 35 градусов тепла

При этом температура воздуха будет высокой - до 35 градусов тепла

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Краснодарском крае снова непогода. МЧС объявило экстренное предупреждение. С 7 по 10 августа ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду. А на участке от Анапы до Магри могут появиться смерчи.

Кроме того, ожидаются подъемы уровня воды в реках. Это может случиться в Отрадненском, Курганинском, Мостовском, Лабинском, Апшеронском, Белореченском районах. А еще в Горячем Ключе, Абинском, Крымском, Северском районах. И на реках Черноморского побережья — в Геленджике и Туапсинском районе.

Жителям и гостям побережья рекомендуют оставаться дома и следить за состоянием всей техники. Если же все-таки нужно было срочно выйти по делам, то на улице следует держаться подальше от зданий, деревьев, рекламных баннеров. В квартире лучше собрать все ценные документы и вещи.

Обязательно следите за приходящими на телефон сообщениями с предупреждениями о возможных ЧС. В случае происшествий звоните по номерам 01, 101 и на телефон доверия МЧС 8 (861) 268-64-40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«В спа на электричке»: Ивлеева и Миногарова попали в настоящую кубанскую грязь

Настя Ивлеева, Юлия Гаврилина и Маша Миногарова оказались в настоящей кубанской грязи. Известные блогеры приехали в Крымский район и окунулись в натуральную ванну грязи вулкана Шуго, что в Крымском районе (читать далее).