Boom metrics
Происшествия13 августа 2021 16:23

«Наш дом затопило, дорога из Анапы ушла под воду»: туристы из Смоленска рассказали, как переживают потоп

На курорте вторые сутки льют дожди [видео]
Анапу снова заливает. Фото: Татьяна Янковская

Анапу снова заливает. Фото: Татьяна Янковская

Анапу отрезало от остального мира. Дорога, ведущая в город, затоплена. На курорт снова обрушились проливные дожди. Со вчерашнего вечера, 12 августа, здесь льет как из ведра.

- Еще утром мы надеялись, что все закончится. Но похоже, надо уносить отсюда ноги, - рассказала "КП" - Кубань" туристка из Смоленска.

Но только когда в их небольшой домик в поселке Виноградном зашла вода, решение было принято молниеносно.

Катастрофа! Проезда в Анапу больше нет

Видео: instagram.com/andreimakovozov/

- Возвращаемся в Смоленск, домой. Здесь оставаться небезопасно, - сообщила она.

Вещи к машине им пришлось вывозить на лодке. Другие пути отступления отрезала вода.

Последствия потопа в Анапе 13 августа

Видео: @pva_life

Сейчас в наиболее пострадавшие районы Анапы направят дополнительные силы для ликвидации последствий потопа. Экстренные службы откачивают воду из дворов.

В Анапе прорвало дамбу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наводнение в Краснодарском крае, последние новости на 13 августа 2021 года: прямая онлайн-трансляция с мест событий

В нескольких районах объявлен режим ЧС после наводнения в Краснодарском крае. Публикуем последние новости на 13 августа 2021 года (подробнее)