Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 декабря 2021 5:26

«Все умерли от ковида»: 16-летний подросток остался сиротой после смерти родных

Инфекция выкосила маму, папу и брата одного за другим
Ковид забрал всю семью 16-летнего подростка

Ковид забрал всю семью 16-летнего подростка

Страшная беда постучалась в большой и уютный дом Воротниковых из Новокубанска Краснодарского края в начале зимы. Один за другим ушли из жизни глава семьи 58-летний Александр, его жена-ровесница Анжелика и их старший сын 34-летний Руслан. После того, как коронавирус стал прогрессировать, все они попали в ковидный госпиталь Лабинска. Врачи боролись за их здоровье до последнего, но помочь, к сожалению, не смогли. Коронавирус оказался сильнее. Пока родители и брат были в больнице, все это время их ждал 16-летний Рома, самый младший из их семьи. Но не дождался. Чудесного выздоровления не произошло.

- Отца похоронили 6 декабря. 9 декабря пришло известие, что умерла его мама, ее похороны состоятся в понедельник, 13 декабря. А 10 декабря получили информацию, что умер их старший сын, - рассказал «КП»-Кубань» директор бюро ритуальных услуг «Велес» Евгений Карпухин. – Младший ребенок супругов остался один. Вроде бы осталась бабушка, но она старенькая.

Рома Воротников – ученик 10 класса гимназии № 2. Сейчас он находится в очень подавленном состоянии. Подростку колют успокоительные. Рядом с ним сейчас находятся родственники и друзья семьи, но, чтобы прийти в себя после такого удара, ему понадобится время.

Мама Романа и его старший брат скончались в ковидном госпитале

Мама Романа и его старший брат скончались в ковидном госпитале

- Семья Воротниковых была очень уважаемая. Все – строители. Александр много лет работал прорабом. Участвовал в возведении детского садика, рынка, жилых домов, поликлиники. Он и до болезни работал, - делится знакомая супругов. – Их старший сын, Руслан, тоже закончил строительный. После окончания института вернулся домой. А Анжела была инженером-технологом, но в последнее время занималась домашними делами. К ним всегда можно было прийти с каким-то вопросом, проблемой. Они всегда поддержат, объяснят, никогда не были равнодушными людьми.

- Глава семьи просто невероятной души человек был, кроме того просто красавец- мужчина, верный супруг и отличный отец. Супруга - Анжелика - была яркой девчонкой, она была приезжей в нашем городке, из Мурманска. Она встретила своего Сашу, и никто ни разу не усомнился, что это была пара, как в сказке, - жили в любви, и суждено было им умереть почти в один день, подтверждает бывшая коллега Анжелики Нина Шевченко. - Трудно представить более успешную и внешне очень здоровую семью. Эти люди любили жизнь. Были отзывчивы на любую просьбу, воспитали прекрасных детей.

Руслану было 34 года

Руслану было 34 года

По словам близких, старшие Воротниковы не были привиты от коронавируса. Возможно, именно это и стало причиной того, что они быстро сгорели на больничных койках.

- Говорят, в госпитале Лабинска лежат все невакцинированные. И свободных коек нет вообще, - отмечают знакомые с ситуацией.

Оказать помощь подростку вызвались местные жители. Кто делом, а кто словом – все поддерживают мальчика, пережившего тяжелую утрату. Вопрос, с кем останется ребенок теперь, остается открытым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тягал тяжелые гири, а умер от ковида: кубанский богатырь Виктор Полников скончался в больнице от инфекции

Родные открывали сбор на дорогостоящее лекарство, но чуда не случилось (подробнее)