
Преподаватели высокой словесности уже не те. Иначе чем можно объяснить грамматическую ошибку уровня второклассника, сделанную учителем.
- Мой сын принес домой тройку по русскому. Разумеется, я начала разбираться, в чем его ошибки, чтобы не повторять их впредь. Но, открыв тетрадь, чуть в обморок не упала. Красной ручкой наша учительница тщательно вывела букву "д" вместо "ч" в слове "лучше", - рассказывает "КП" - Кубань" мама пятиклассника одной из школ в Краснодаре.
Показать тетрадь сына она согласилась только на условиях анонимности. Такой работы над учительскими ошибками в школе ей просто не простят.
- Ему еще ЕГЭ сдавать, - объяснила мама.
К слову, женщина не настаивает, что грамотность ее сына тянет на круглые пятерки. Но и учиться, судя по всему, мальчику просто не у кого, если грубые ошибки допускает сам педагог.

Надо сказать, в краснодарской школе, где работает учитель, от истории открестились.
- Наши педагоги ежегодно проходят аттестацию. Об этом есть сведения на сайте школы. Кроме того, мы регулярно участвуем во всероссийских диктантах, проверяем себя. Такого быть не может, - сказали "КП" - Кубань" в учебном заведении.
Но факт остается фактом.
А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ
«Твоего мнения никто не спрашивал!»: на Кубани учитель грубо прокомментировала сочинение школьника
Свое некорректное замечание она написала рядом с оценкой (подробнее)