Ранее «Комсомолка» сообщала о том, что при задержании скончался 37-летний «вор в законе» по кличке «Омар» [подробности]
По факту его смерти была организована проверка.
«Вор в законе» долгое время принимал наркотики, в момент задержания – в ночь на 19 мая – он находился в состоянии наркотического опьянения. В полицейской машине ему стало плохо и он потерял сознание. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь» и стали делать непрямой массаж сердца. Однако это не помогло – подозреваемый умер в «скорой» по пути в больницу на трассе Новороссийск – Керченский пролив.
По результатам проверки фактов правонарушений со стороны сотрудников полиции не выявлено. Судмедэкспертиза, проведенная сразу же после происшествия, подтвердила, что смерть подозреваемого не связана с применением физической силы и телесными повреждениями.
Материалы проверки переданы в краевое следственное управление. Подробности проверки не разглашаются в интересах следствия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.