Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт25 января 2013 6:03

В Сочи стартует чемпионат России по лыжным гонкам

В турнире примут участие спортсмены из 36 регионов страны
Источник:kp.ru

Сегодня на хребте Псехако близ поселка Эстосадок в Сочи начинаются всероссийские соревнования лыжников. В старте чемпионата поучаствуют 48 мужчин и 36 женщин из разных регионов страны: Алтайский край, Архангельская область, Кемеровская область, Кировская область, Красноярский край, Москва, Московская область, Мурманская область, Новосибирская область, Республика Коми, Республика Мордовия, Республика Саха, Республика Татарстан, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Тверская область, Тюменская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский АО.

В полдень спортсмены будут состязаться в дисциплине «спринт вольным стилем». У женщин квалификация стартует в 12:30, у мужчин в 12:45. Победитель у женщин станет известен приблизительно в 15:40, а у мужчин в 15:50.

- В спринте примут участие сильнейшие лыжники России, члены сборной команды, в том числе заслуженные мастера спорта: олимпийский чемпион Никита Крюков, серебряный призер олимпийских игр Александр Панжинский, бронзовые призеры олимпийских игр Алексей Петухов, Николай Морилов и Наталья Коростелева. А также мастера спорта международного класса Антон Гафаров, Евгения Шаповалова, Мария Гущина и многие другие, - рассказали в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.