Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

В Анапе обыскали приемную депутата ЗСК Сергея Зиринова

Правоохранители забрали с собой документы и компьютер парламентария
Источник:kp.ru

Сегодня днем следователи вошли в служебный кабинет под номером 310 в городской администрации Анапы. У них на руках были все документы, подтверждавшие законность обыска. Дело в том, что в этом помещении располагается общественная приемная депутата заксобрания Кубани Сергея Зиринова, которого недавно официально заподозрили в покушении на убийство заматамана Анапы Николая Нестеренко.

- Сегодня в служебном кабинете 310, находящемся в здании администрации Анапы прошел санкционированный обыск. – Написал в своем твиттер-аккаунте мэр курорта Сергей Сергеев. – В этом кабинете располагается приемная депутата ЗСК Сергея Зиринова. При обыске изъяты документы и компьютерная техника.

Градоначальник уточнил, что последнее время следователи часто интересуются выделенной муниципальной землей.

- В мой адрес от силовых структур поступило много запросов относительно ранее выделенных земельных участков, - продолжает Сергеев. – Думаю, что это также связано с расследованием данного уголовного дела.

Напомню, депутат Зиринов возглавляет компанию «Золотой пляж», которая владеет отелем, ресторанами, кафе и аквапарком в Анапе.

Депутата ЗСК Сергея Зиринова скоро обвинят в покушении на казачьего полковника Нестеренко

Следователи: депутат ЗСК подозревается в убийстве казачьего полковника из Анапы