Сейчас на крыше магазина строительных материалов на Ростовском шоссе работают три спасательных расчета. Они следят за тем, чтобы вниз не обрушились остатки кровли. Внизу пожарные по-прежнему готовы к тому, что в здании может возникнуть пожар, хотя торговый центр обесточили еще несколько часов назад.
По официальной версии, крыша сползла вниз из-за того, что не выдержала потоков воды и градин. Кстати, для «Бауцентра» это не первый подобный случай. Три года назад кровля уже рушилась, но тогда всему виной были снегопады – под весом снежного покрова конструкция и обвалилась.
Представители торгового центра не общаются с журналистами и воздерживаются от комментариев.
НАПОМНЮ
В краснодарском «Бауцентре» обрушилась кровля
Никто не пострадал
Сегодня в 8:40 в магазине строительных материалов «Бауцентр» на Ростовском шоссе обрушилась крыша на площади 400 квадратных метров. По данным ГУ МЧС по краю, никто не пострадал. Сейчас на месте работают спасатели и полицейские. (читать дальше)