Трагедия случилась днем 26 марта. По версии следствия, трое 12-летних мальчишек забрели на пустырь неподалеку от улицы Объездной. На площадке лежал заброшенный башенный кран. Двое детей забрались в кабину - хотели немного поиграть. Вдруг рама противовеса упала на конструкцию башни и придавила мальчиков. В результате один из подростков погиб. Второй несовершеннолетний оказался зажат между деталями, сломал ступню и палец ноги. Третий ребенок не пострадал. - В полицию Анапы поступило сообщение о падении элемента конструкции башенного крана на двух несовершеннолетних мальчиков, в результате чего один из них скончался, а второй с телесными повреждениями доставлен в больницу. По данному факту следственным отделом по городу Анапа в тот же день возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.
Владелец башенного крана долго искать не пришлось. Оказалось, махина принадлежит одной из строительных организаций города. Правоохранители уже изъяли у владельцев этой фирмы все необходимые документы.
- Назначена техническая экспертиза грузоподъемной машины. Расследование уголовного дела продолжается,- уточнили в пресс-службе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Краснодаре иномарка сбила ребенка Авария с участием пешехода под первым Северным мостом, говорят очевидцы ЧП, еще хорошо закончилась. Ехавший по улице Володарского водитель иномарки не успел как следует разогнаться, поэтому попавшая под колеса 8-летняя девочка, перебегавшая дорогу в неположенном месте, осталась жива (читайте далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Краснодаре иномарка сбила ребенка
Авария с участием пешехода под первым Северным мостом, говорят очевидцы ЧП, еще хорошо закончилась. Ехавший по улице Володарского водитель иномарки не успел как следует разогнаться, поэтому попавшая под колеса 8-летняя девочка, перебегавшая дорогу в неположенном месте, осталась жива (читайте далее)