Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics

В Краснодаре неизвестные в масках и с битами напали на пиццерию

Они избили посетителей и персонал закусочной
Источник:kp.ru

Круглосуточная пиццерия «Мастер пицца» на улице Уральской, 18 в 00:30 11 мая почти опустела. Несколько человек вышли за двери закусочной, чтобы покурить, когда на них неожиданно налетела толпа молодчиков в масках с битами наперевес. Исколошматив клиентов заведения, они ринулись внутрь и принялись за персонал пиццерии. Все случилось так быстро, что в первые несколько минут никто не пытался вызвать на место полицию. Когда правоохранители все же приехали на место побоища, налетчиков на месте уже не было, а по углам корчились жертвы внезапного нападения. В полиции пока не могут объяснить причины случившегося.

- Рано говорить об этом, должны пройти необходимые экспертизы, - комментирует пресс-секретарь УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. – Специалисты должны установить, чем били потерпевших. На месте обнаружены предметы, по которым можно судить, что они использовались в драке, но окончательный вывод сделают эксперты. Кроме того, полиция вместе с врачами в лечебных учреждениях выясняет точное количество пострадавших. Пока что только трое из тех, кто был в пиццерии, написали заявление в полицию.

По неподтвержденной информации, состояние одного из пострадавших врачи оценивают, как критическое. В УМВД нам сообщили лишь, что в больницы увезли двоих человек.

- Двое сейчас находятся в лечебных учреждениях. Рано оценивать пока нанесенный им ущерб, сейчас этим занимается следствие, - подытожил Артем Коноваленко.

Сколько незнакомцев орудовало у заведения также пока неизвестно. Тем не менее, после осмотра места происшествия, стражи порядка занялись поиском возможных виновников драки. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краснодарец задушил коллегу из-за денег

26-летний житель Краснодара вместе со знакомоыми мужчиной и женщиной делал ремонт в одной из квартир по улице Старокубанской. По версии следствия, в ночь на 9 мая они находились в отделываемой квартире, где употребляли спиртные напитки (читайте далее)