Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
НовостиСпорт15 мая 2014 18:13

Фанаты «Зенита» избили журналистов на стадионе «Кубань»

Потасовка произошла на фан-секторе питерцев
Источник:kp.ru

Последний матч чемпионата России по футболу в Краснодаре ознаменовался не только поражением «Кубани» от «Зенита» со счетом 1:4, но и потасовкой болельщиков «сине-бело-голубых» на своем же фан-секторе.

Журналистов "LifeNews" сразу после окончания прямого эфира побили болельщики «Зенита».

- Съемочная группа находилась на трибуне «Север», - говорит пресс-секретарь УМВД Краснодара Артем Коноваленко. - Как нам сообщили пострадавшие, после выхода в прямой эфир к ним подошла группа людей в белых майках и напали на журналистов. Оператору и девушке нанесли несерьезные травмы. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Мы работаем по обычной схеме, после окончания игры сектор для гостей оцепляется, сейчас ведем опознание каждого болельщика.

По словам фанатов «Зенита», о драке с журналистами они ничего не знали до последнего момента.

Полицейские сейчас фотографируют всех гостей и выборочно задерживают. Жизни пострадавших журналистов ничего не угрожает, они находятся на опознании и отделались несколькими синяками и ссадинами.

Считаю, что президент ФК Зенит Дюков и господин Миллер несут прямую ответственность за фанатов клуба, которые избили наших журналистов

Готовим обращение к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву по факту избиения наших журналистов фанатами ФК Зенит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Зенит» победил «Кубань»

Несмотря на поражение "желто-зеленых", для кубанского футбола этот сезон закончился отлично. В еврокубки вышел "Краснодар". "Быки" сыграли вничью с "Амкаром" - 2:2, а "Спартак" обыграл "Динамо" – 3:2 (читайте далее)