Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2014 6:05

На Кубани развернут палаточный лагерь для беженцев с Украины

Он рассчитан на 200 человек
Источник:kp.ru

По всему краю в каждом крупном городе и станице уже работают точки для сбора гуманитарки и оперативные штабы помощи беженцам. В станице Кущевской, которая, к слову, граничит с Ростовской областью, власти организовали палаточный городок на 200 человек.

- Беженцев пока у нас нет, - говорит заместитель главы администрации Кущевского района Михаил Кашин. – Лагерь расположен рядом с центральным стадионом станицы на большой асфальтированной площадке. Там мы установили палатки на 200 человек. Здесь можно передохнуть, получить одежду и горячее питание. Когда в лагере начнут поселяться люди, точно не известно, но мы их ждем в любое время.

В ТЕМУ Кубань готовится принять беженцев с Украины По закону иностранцы могут находиться на территории России без визы только 90 дней. За это время они должны уладить все формальности для получения статуса беженца, который позволит быть в России еще ближайшие три года или до тех пор, пока не закончится конфликт в Украине (читайте далее)

В ТЕМУ

Кубань готовится принять беженцев с Украины

По закону иностранцы могут находиться на территории России без визы только 90 дней. За это время они должны уладить все формальности для получения статуса беженца, который позволит быть в России еще ближайшие три года или до тех пор, пока не закончится конфликт в Украине (читайте далее)