Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 августа 2014 5:28

В Сочи возобновили движение поездов

17 августа из-за жары вышел из строя участок высоковольтной контактной сети
Источник:kp.ru

Стоящая на Кубани жара не только помогает поездам сходить с рельс, но и запросто может остановить любое движение пассажирских рейсов. Так случилось в минувшее воскресенье, 17 августа, из-за высокой температуры. Для проведения ремонта специалисты обесточили все линии, а людей к месту назначения отвозили уже автобусами.

- В 16:45 движение поездов восстановлено на тепловозной тяге, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС края. - Все составы двигаются согласно расписанию.

Как сообщает пресс-служба СК ЖД, перевозка пассажиров на участке Якорная Щель - Лоо - Сочи осуществлялась 43-мя автобусами, было перевезено более 2 500 пассажиров. Для людей в поездах и на вокзалах организовали питание и снабжение водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани из-за жары с рельсов сошел пассажирский поезд

Пассажирам поезда№595 Екатеринбург-Анапа сегодняшнее путешествие запомнится надолго. Жители северной части страны приехали на юг отдохнуть, и когда до места назначения оставались считанные километры, вдруг случилось ЧП. В 16.33 недалеко от станицы Старонижестеблиевской три вагона поезда сошли с рельсов (читайте далее)