Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт26 января 2015 8:08

Керлингисты Кубани стали чемпионами России

Сборная Краснодарского края на пути к пьедесталу обошла 23 команды
Источник:kp.ru

- Соревнования проводились в дисциплине «дабл-микст». Это когда команда состоит из двух спортсменов – мужчины и женщины. Чемпионат проходил в олимпийском парке Сочи, в керлинговом центре «Ледяной Куб». За медали турнира состязались 24 команды из шести регионов страны: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска и Краснодарского края, - рассказали «КП» в пресс-службе кубанского министерства физической культуры и спорта.

Сочинские спортсмены Сергей Глухов и Елена Жучкова, которых тренирует Ефим Жиделев, на пять очков обошли своих ближайших конкурентов – сборную Санкт-Петербурга-3 – и завоевали чемпионский титул. «Бронза» досталась команде Московской области.

Теперь на очереди в Сочи - чемпионаты мира по керлингу в дабл-миксте и среди игроков не моложе 50 лет. Как сообщает пресс-служба Всемирной федерации керлинга, оба турнира пройдут 18-25 апреля.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кубанский тяжелоатлет Виктор Гетц взял «золото» Кубка России

В третий соревновательный день Кубка России по тяжелой атлетике кубанцы завоевали еще две награды.

От края в этот день выступали армавирец Размик Унанян и белореченец Виктор Гетц, причем в одной весовой категории – до 77 кг (читайте далее)