Зоозащитники опасаются, что история с гибелью дельфинов в Анапе может повториться. После того, как в ржавой цистерне курортного китариума обнаружили двух краснокнижных дельфинов и белуху, активисты обратились в прокуратуру.
В ООО «Черноморский осетр» нагрянула проверка. Хозяева пожали плечами, мол, питомцы в порядке, документы тоже. Однако после этого стали происходить странные вещи.
- Хозяева китариума заявили, что один из дельфинов погиб из-за депрессии, - говорит зоозащитник Наталья Макеева. - Мы отправились посмотреть, что там происходит, потому как это заявление полный бред! Какая депрессия?! В баке только белуха и один дельфин, второй исчез. Мы предполагаем, что хозяева испугались проверки и могли отравить афалина. Мы опасаемся за жизнь второго дельфина, поэтому будем находиться около китариума, пока на помощь не приедут представители прокуратуры или администрации.