Boom metrics

В центре Краснодара такого сильного потопа не было почти 50 лет

За полтора часа в городе выпала полуторамесячная норма осадков

1 июня ливень причинил немало неприятностей краснодарцам. В последний раз подобные выходки небесной канцелярии были 24 июня 2015 года. Тогда паводок был в Лабинском районе, в Мостовском начался град. Очень сильно подтопило Московскую в Краснодаре. Ливневые коллекторы оказались переполнены, и вода хлынула на улицы.

Но такого потопа, который был в центре Краснодара, не помнят уже давно. За полтора часа выпала полуторамесячная норма осадков - 82 миллиметра.

Последний раз такой сильный паводок был в 1968 году. Ливень затопил Новый базар и Гоголевскую от Бурсаковской (ныне Красноармейская) до Борзиковской (сейчас - Коммунаров).

Кстати, напомним 29 июня 2015 года ливень обрушился и на Сочи. Тогда было подтоплено более 400 домов и дворов, потоками воды в реку смыло машины. Затопленным оказался вокзал. В связи с веденным режимом ЧС в напряженном режиме работал и сочинский аэропорт.